Relación de muertos del Regimiento San Fernando 11

Relación de muertos del Regimiento San Fernando 11



Para confeccionar la relación de muertos he recurrido a varios archivos, Hemeroteca del Ministerio de la Guerra y las diferentes relaciones que se elaboraron para conceder donativos a las familias de los fallecidos. En la hemeroteca del Ministerio de la Guerra, para poder localizar los nombres de los fallecidos en los Diarios del Ministerio hay que repasar día por día los ejemplares en el apartado de pensiones. Para que las familias pudieran cobrar la pensión por fallecimiento, hubo en primer término que esperar a que pasase el preceptivo plazo de un año para que fueran considerados muertos y en segundo lugar debían ser las familias quienes tramitaran la instancia solicitando la pensión, no se otorgaba de oficio. Las primeras se concedieron el 11 de abril de 1923, siendo el primero en recibirla la familia del soldado coruñés Manuel Quinteiro Cao. He repasado la hemeroteca desde entonces y hasta finales de 1928 consiguiendo reunir los nombres de 1328 fallecidos, así como el lugar desde donde se reclamaba la pensión, normalmente el lugar donde había nacido el soldado fallecido. Este importante aspecto nos permitía conocer además el impacto demográfico del Desastre en pequeñas poblaciones, donde en algunos casos murieron gran parte de los quintos. El resto de nombres los he localizado en la reciente publicación “Intrahistoria del Desastre de Annual”, de Rafael Ángel Contreras Cervantes. A los 1329 de mi relación habría que sumar 524 que aparecen en el trabajo de Contreras, la suma final arroja un total de 1852 fallecidos a consecuencia del Desastre o muertos en cautividad. Si tenemos en cuenta que el estado de fuerzas indica que en primera línea se hallaban aproximadamente 2150 hombres, los muertos supondrían más de un 80% del total de las fuerzas en primera línea.
Los nombres que llevan una pensión incorporada han sido localizados en la hemeroteca del Ministerio de la Guerra.
D.L.H. Relaciones del donativo de La Habana I.R.S.F. Información del Regimiento San Fernando I.D.A. Intrahistoria del Desastre de Annual. Rafael Ángel Contreras Cervantes

Relación de muertos


Nombre
Empleo
RegimientoLocalidadProvinciaConcesión
Abad Martínez, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11CurtisCoruña25-09-1924
Abad Ramos, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11VerbiosPalencia11-02-1925
Abeledo Rodríguez, AmadoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Abelleira Agra, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11VedraCoruña11-04-1923
Abiun Reboredo, BenitoSoldado 2ªSan Fernando 11Santa Eulalia de CuiñaLugo09-08-1924
Aceña Gracía, ToribioSoldado 2ªSan Fernando 11San IldefonsoSegoviaD.L.H.
Achiaga García, UrbanoSoldado 2ªSan Fernando 11CamenoBurgos 16-09-1923
Acosta Acosta, SaturninoSoldado 2ªSan Fernando 11CadalsoCáceres24-02-1924
Acosta Sánchez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla14-10-1923
Adam Romay, LucianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Agra, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Aguado Cuadrado, CiriloSoldado 2ªSan Fernando 11D.L.H.
Aguarón Monteagudo, PascualSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Aguilar Aguilar, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Málaga Málaga 10-11-1923
Aguilar Carpintero, RitoSoldado 2ªSan Fernando 11FadriqueToledo29-02-1924
Aguilar Sánchez, AntonioSuboficialSan Fernando 11MelillaMelilla23-01-1923
Aguilar Serrano, IsidoroSoldado 2ªSan Fernando 11AlcarazAlbacete14-03-1924
Agustín García, PrimitivoSoldado 2ªSan Fernando 11D.L.H.
Ajado Bueso, Carlos Soldado 2ªSan Fernando 11ValenciaValencia 10-11-1923
Alabarce Martínez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11La LíneaCádiz08-08-1928
Álamos Pérez, EutiquianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Alarcón Bravo, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Alarcón Munuera, RicardoTenienteSan Fernando 11MelillaMelilla15-12-1922
Alarcón Torrijos, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid09-03-1924
Alarcón Viruel, PascualSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Alba Moya, JoséCaboSan Fernando 11CortesMálaga24-07-1924
Albaiges Navarro, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona07-09-1924
Albajar Santamaría, RufinoSoldado 2ªSan Fernando 11AblegoHuesca16-09-1923
Albarse Martín, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Albendea Tierno, EugenioSoldado 2ªSan Fernando 11San ClementeCuenca13-06-1923
Alberguilla Martín, EpifanioSoldado 2ªSan Fernando 11Robledo de ChabelaMadrid30-08-1924
Alberto López, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Albiach Montijano, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Albir Ruiz, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11CamporroblesValencia29-01-1925
Albuela Vargas, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Albuera Hernández, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11Monreal del CampoTeruel18-10-1923
Alcaina Gázquez, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11María Almería30-08-1924
Alcalde Martínez, Antonio Soldado 2ªSan Fernando 11DurangoVizcaya16-09-1923
Alcaraz Torres, MarianoSoldado 2ªSan Fernando 11D.L.H.
Alcarria Sánchez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Cortijo de Buenos AiresGranada25-11-1924
Alcazar Torres, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Alcolea Herrero, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Los Gázquez Almería06-03-1926
Alegría Tello, JoséSuboficialSan Fernando 11NoellaZaragoza07-11-1926
Alfonso Zapata, TeófiloSoldado 2ªSan Fernando 11Higueras de las DueñasÁvila17-04-1924
Alguacil Cuesta, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11DilarGranada14-10-1925
Alhambra Sa´nchez, AurelioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Alis Huguet, MagínSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona09-08-1923
Alises Poses, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Almaraz García, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11MembrioCáceres08-09-1923
Almaso Rosendo, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Almazán Victoria, ValentínSuboficialSan Fernando 11GeronaGeronaD.L.H.
Almazo Vidal, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11CádizCádiz06-11-1924
Alonso Curiel, PabloSoldado 2ªSan Fernando 11TariegoPalencia07-09-1924
Alonso de los Ojos, BenitoSoldado 2ªSan Fernando 11SimancasValladolid18-10-1923
Alonso Fernández, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11VilladridLugo06-11-1924
Alonso LLorens, CristóbalSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Alonso Macías, Ageo Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Alonso Mínguez, PabloSoldado 2ªSan Fernando 11RoblecasaGuadalajara24-07-1924
Alonso Sáez, SaturninoCaboSan Fernando 11QuintanadueñasBurgos07-09-1924
Alpuente Toledano, GregorioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Álvarez Cámara, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Aranda de DueroBurgos14-09-1924
Álvarez del Corral, FernandoTte. CoronelSan Fernando 11I.R.S.F.
Álvarez Fernández, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmería16-10-1923
Álvarez Hermida, JerónimoSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Álvarez Larrubia, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Álvarez López, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11PueblaLugo25-05-1923
Álvarez Martínez, EutimioSoldado 2ªSan Fernando 11LagránÁlava16-10-1923
Álvarez Neira, LaureanoSoldado 2ªSan Fernando 11CorneasLugo18-10-1923
Álvarez Núñez, CarmeloSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Álvarez Rioja, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla21-10-1923
Álvarez Vázquez, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11MasildeOrense13-03-1924
Alvargonzález Reig, AgustínTenienteSan Fernando 11ValenciaValencia 06-02-1923
Alvariño Allegué, NicolásTenienteSan Fernando 11FerrolCoruña01-02-1923
Álvaro Muñoz, MatíasSoldado 2ªSan Fernando 11Villanueva del PardilloMadrid20-05-1924
Amenedo Gruerio, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Amengual Vázquez, CésarSoldado 2ªSan Fernando 11CoruñaCoruña24-02-1924
Amorrostra Arteche, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11BilbaoBilbao15-06-1923
Anaras Martín, CecilioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Anaya Lastiesas, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Andicano Expósito, BlasSoldado 2ªSan Fernando 11BilbaoBilbao24-02-1924
Andrés González, José SanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Andrés Moya, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11JaénJaén04-11-1923
Andreu Fort, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11VallsTarragona15-06-1923
Andreu Romero, JulioCapitánSan Fernando 11Barco de ValdeorrasOrense03-12-1922
Andreu Royuela, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11Moscardón Teruel17-07-1924
Andreu Vellmunt, VicenteSargentoSan Fernando 11AlbocacirCastellón04-11-1923
Andujar Gregorio de Tejada, LuisTenienteSan Fernando 11CartagenaMurcia21-12-1922
Andujar López, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11ÉcijaSevilla06-11-1924
Anel Gómez, DionisioSoldado 2ªSan Fernando 11HoncaladaValladolid06-11-1924
Angulo Diez, Mariano Soldado 2ªSan Fernando 11CasalancinaLogroño29-02-1922
Antero Cano, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Antas Almería09-08-1924
Antolín Jorda, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11Castillo de VillavegaPalencia24-02-1924
Antón Palacios, AntonioAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Antonio Martínez, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11CeheginMurcia25-09-1924
Antúnez Gajate, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11AlanisSevilla18-01-1925
Aparicio Bermúdez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CartagenaMurcia07-09-1924
Aparicio de la Cruz, EnriqueSargentoSan Fernando 11MadridMadrid30-04-1924
Aparicio Díaz, AdolfoSoldado 2ªSan Fernando 11ConsuegraToledo24-02-1924
Aparicio García, ToribioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Aramburu Zabaleta, JoséCaboSan Fernando 11TolosaGuipuzcoa23-09-1924
Arán Núñez, DamiánSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Aranda Revaliente, NicolásSoldado 2ªSan Fernando 11EspielCórdoba29-02-1922
Aranega Teruel, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez RubioAlmería24-02-1924
Aranes Amorós, AntonioCaboSan Fernando 11I.D.A.
Araque García, ManuelSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Areito Saba, CiprianoSoldado 2ªSan Fernando 11Torrecilla de CamerosLogroño18-10-1923
Arellano Morales, GermánSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Arenedo Grueiro, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11GestosoCoruña03-03-1925
Argemí Colón, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Argote Pérez, SegundoSoldado 2ªSan Fernando 11ManzanosÁlava16-10-1923
Arias Busto, EduardoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Arias Lombarte, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona10-03-1928
Ariztimuño Dorronsoro, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11SestaoVizcaya22-01-1925
Arjona Ruiz, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Villanueva de AlgaidasMálaga06-11-1924
Arnaiz Arnaiz, CosmeSoldado 2ªSan Fernando 11Villayerno MorquillasBurgos17-07-1924
Arnaiz Peña, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11MontijoBurgos06-11-1924
Arrazuria Uriarte, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11LlodioÁlava07-09-1924
Arriolabeitía Juaristi, José MaríaSoldado 2ªSan Fernando 11YbarruriVizcaya05-07-1923
Arriols Corominas, PabloSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Arroyo Ávila, CalixtoSoldado 2ªSan Fernando 11D.L.H.
Arteaga Brihuega, BenitoSoldado 2ªSan Fernando 11CaspueñasGuadalajara18-10-1923
Artero Carro, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11AntasMurciaD.L.H.
Artols Erasu, ArsenioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Asensio García, DiegoSoldado 2ªSan Fernando 11Huercal-OveraAlmería06-11-1924
Asensio Sánchez, EmilianoSoldado 2ªSan Fernando 11Fuente FresnosCiudad Real29-02-1922
Asensio Tomás MarcelinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Astarloa Astarloa, SantiagoSoldado 2ªSan Fernando 11MallaviaVizcaya10-11-1923
Audicano Expósito, Blas MatíasSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Avellí Casas, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11PalafrugellGerona16-09-1923
Ayen Hernández, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez RubioAlmería10-11-1923
Ayen Segovia, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez BlancoAlmeríaD.L.H.
Ayuso Ayuso, PráxedesSoldado 2ªSan Fernando 11ValdesazGuadalajara24-02-1924
Azcuitia Acevedo, CelestinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Azorín Pascual, JoséSoldado 1ªSan Fernando 11YeclaMurcia06-12-1924
Badia Calvo, GonzaloSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Baeta Sostre, GenaroSoldado 2ªSan Fernando 11AllozaTeruel29-02-1922
Baeza Ortiz, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Caravaca Murcia06-11-1924
Balado Codecido, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BalmortoCoruña08-09-1923
Balaguer Cotino, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11BorbotóValencia29-02-1922
Ballester Coll, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona24-02-1924
Ballesteros Ortega, CristóbalSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ballo Vázquez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MarzánCoruña06-11-1924
Balo Vilas, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11TamoCoruña18-10-1923
Balo Vilas, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Balsebre Suñé, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11Mora d'EbreTarragona12-05-1925
Balseiro Gómez, AlbertoAlférezSan Fernando 11MadridMadrid31-05-1924
Baltanas Expósito, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Baquedano Alonso, PascualSoldado 2ªSan Fernando 11IbdesZaragoza18-10-1923
Barahona Clemente, PíoCaboSan Fernando 11SagazarraLogroño14-10-1923
Barba Ruiz, Juan Soldado 2ªSan Fernando 11MelillaMelilla06-11-1924
Barbeito Bende, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Barbeito Vila, ValentínSoldado 2ªSan Fernando 11CabanasCoruña 06-11-1924
Barberón Madueño, JerónimoSoldado 2ªSan Fernando 11Casas ViejasCádiz07-09-1924
Barbosa Rodríguez, JoséCaboSan Fernando 11OrenseOrense19-10-1923
Barceló Castellvi, JaimeSoldado 2ªSan Fernando 11FalsetTarragona06-11-1924
Barrachina Martín, JoaquínSargentoSan Fernando 11MelillaMelilla25-01-1924
Barrachina Pérez, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11HiguerasCastellón10-11-1923
Barrado Ávila, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11MadroñeraCáceres14-03-1924
Barrado Expósito, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Barrantes Morgado, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11BrozasCáceres21-10-1923
Barrasa Calzada, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11ValladolidValladolid16-10-1923
Barruero Martínez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Bartolomé Ceballos, ConstancioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Basart Riera, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Batanero Galindo, EstebanSoldado 2ªSan Fernando 11AzañónGuadalajara18-10-1923
Bautista Aguilar, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga28-01-1926
Bayón Valencia, JacintoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Bazán Cebrián, ConstantinoSoldado 2ªSan Fernando 11ÉpilaZaragoza20-12-1925
Beica Aurrecoechea, EstebanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Bejarano Sánchez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Belar Aguirre, SebastiánSoldado 2ªSan Fernando 11ElorrioVizcaya25-05-1923
Belca Aurrecoechea, Esteban Soldado 2ªSan Fernando 11SondikaVizcaya19-07-1927
Bellmunt Vidal, PabloSoldado 2ªSan Fernando 11Tarrasa Barcelona16-10-1923
Beltrán de la Fuente, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid17-03-1925
Beltrán Roca, RoqueCaboSan Fernando 11Alcalá de ChivertCastellón09-08-1924
Benedito Bertolín, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Santa Coloma de GramanetBarcelona10-11-1923
Benet Chiva, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11VillafamésCastellón14-03-1924
Benítez del Águila, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga16-10-1923
Benito Fernández, IldefonsoSoldado 2ªSan Fernando 11TrujilloCáceres10-11-1923
Benlloch García, LuisTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Berberana Fernández, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11El CoronilSevilla06-11-1924
Berenguer Vergara, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlhabiaAlmería14-10-1925
Bergés Expósito, GabrielSoldado 2ªSan Fernando 11AlbocácerCastellón16-10-1923
Berlana Laiseca, IsidroSuboficialSan Fernando 11MadridMadrid25-05-1923
Berlanga Campos, José MaríaSoldado 2ªSan Fernando 11PizarraMálaga14-03-1924
Bernal Barrio, SantiagoCaboSan Fernando 11I.D.A.
Bernal Liñán, MartínSoldado 2ªSan Fernando 11MondaMálaga 24-10-1928
Bernal Liñán, MartínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Bernal Moreno, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Berneda Fontanet, JorgeSoldado 2ªSan Fernando 11AldoverTarragona06-11-1924
Berruezo Jiménez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Caravaca de la CruzMurciaD.L.H.
Berzosa Sanz, DemetrioSoldado 2ªSan Fernando 11Torrecuadrada de MolinaGuadalajara07-09-1924
Bielsa González, ÁlvaroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Blanco Álvarez, ManuelSargentoSan Fernando 11ValladolidValladolid04-05-1923
Blanco Carril, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ZasCoruña17-05-1924
Blanco Muñoz, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Blanco, Julio Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Blasco García, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Almadén de la PlataSevilla18-10-1923
Blasco Pastor, AgustínSoldado 2ªSan Fernando 11Puebla de San Miguel Valencia24-02-1924
Blázquez Cano, ManuelCaboSan Fernando 11I.D.A.
Blecua Foncillas, AntonioSuboficialSan Fernando 11MelillaMelilla27-04-1923
Blesa Carbó, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Boada Seguí, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona30-07-1924
Bobadilla Pascual, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11PréjanoLogroño D.L.H.
Bochs García-Martín, JulioSoldado 2ªSan Fernando 11Arroyo del PuercoCáceres08-09-1923
Bolonio Parra, EugenioCornetaSan Fernando 11MadridMadrid20-05-1924
Bomboi Fabregat, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11AlmazoraCastellón07-09-1924
Bonet Ferreres, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlbocacerCastellón07-09-1924
Bonet Soler, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11VillaverdeMadrid07-09-1924
Bonsoms Bertrán, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11RosasGirona07-09-1924
Boquete Bermúdez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11QueijoCoruña27-04-1923
Borja Muñoz, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11D.L.H.
Bort Bielsa, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11AlcanarTarragona09-08-1923
Bosch Pla, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11BiureGirona11-02-1925
Bosch-García Martín, Julio Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Bosquel Quero, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Botey Sauri, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Bouzas Noguera, FlorentinoSoldado 2ªSan Fernando 11CoruñaCoruña08-09-1923
Boyero Arroyo, CeledonioSoldado 2ªSan Fernando 11SalorinaCáceres29-02-1922
Boza Roldán, EvaristoSoldado 2ªSan Fernando 11Villarrasa Huelva17-07-1924
Bravo García, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Torrecilla de la TiesaCáceres01-05-1924
Breijo Suárez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Bretos Álvarez, VirgilioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Briceño Olmedo, FélixCaboSan Fernando 11CarabañaMadrid07-09-1924
Bris Esteban, DionisioSoldado 2ªSan Fernando 11ValdepinillosGuadalajara14-10-1923
Brotón Muñoz, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Brú Marçé, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11MontagutGerona17-07-1924
Bruguera Moré, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Buelta Rodríguez, IsidoroSoldado 2ªSan Fernando 11TorenoLeón24-02-1924
Bueno González, AnastasioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Bugidos Tristán, FélixSoldado 2ªSan Fernando 11Cuenca de CamposValladolid07-09-1924
Burdeus Agustín, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11AhínCastellón30-08-1924
Burgos Pasero, VictorianoSoldado 2ªSan Fernando 11AlarcónMadrid24-02-1924
Burgos Rico, AgapitoSoldado 2ªSan Fernando 11AlcorcónMadrid29-02-1922
Burillo Lázaro, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Burruezo Martínez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Aldea de la CanalejaMurcia14-10-1925
Bustamante Vivas, AgustínAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Bustillo Latorre, DionisioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Bustillo López, PaulinoSargentoSan Fernando 11BocacaraSalamanca15-07-1923
Caballero Caballero, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Cazalla de la SierraSevilla16-09-1923
Caballero, Mariano (*05-03-1923)Soldado 2ªSan Fernando 11Cautivo
Cabañas Rojas, SixtoSoldado 2ªSan Fernando 11UgenaToledo 15-01-1926
Cabarcos Sanfiz, LucianoCaboSan Fernando 11Santa María de BóvedaLugo14-10-1924
Cabré Castellví, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11Olesa de MontserratBarcelona24-02-1924
Cabrera Cano, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11PeñaflorSevilla20-04-1923
Cabrerizo López, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11AlicanteAlicante05-09-1924
Cachaza Fernández, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11San FélixCoruña20-02-1926
Cadierno Pastor, EnriqueSargentoSan Fernando 11MadridMadrid05-10-1923
Calatayud Redondo, BonifacioCaboSan Fernando 11VillamenaCáceres30-04-1924
Calderón Aguilar, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CádizCádiz07-09-1924
Calderón Jiménez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Calducho Puig, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Calle Melgar, CosmeSoldado 2ªSan Fernando 11MontejaqueMálaga14-09-1924
Callejo Gutiérrez, PabloSoldado 2ªSan Fernando 11SanturceVizcaya30-08-1924
Calviño González, Manuel Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Calvo Deive, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Calvo Diez, IldefonsoSoldado 2ªSan Fernando 11ValladolidValladolid16-09-1923
Calvo Fernández, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BarazónCoruña10-11-1923
Calvo González, SantiagoSoldado 2ªSan Fernando 11ChanesAlmería29-02-1922
Calvo López de Murillas, FélixSoldado 2ªSan Fernando 11AutolLogroño14-10-1923
Calzado Neila, Vicente Soldado 2ªSan Fernando 11HervásCáceres26-10-1923
Camacho López, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11Huercal-OveraAlmeríaD.L.H.
Camargo de la Cruz, BienvenidoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Camasolivas Cunill, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Sant Llorenç SavallBarcelona15-01-1926
Camino Inés, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11Cabanillas del CampoGuadalajara15-07-1923
Camino Morgado, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Camiño Rey, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11BentoCoruña27-04-1923
Campos Gil, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11FerrolCoruña18-10-1923
Campos López, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11CantillanaSevilla24-02-1924
Campoy Lázaro, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11MelillaMelilla24-07-1924
Camps Gordón, JaimeTenienteSan Fernando 11San SebastiánSan SebastiánI.R.S.F.
Canals Pujol, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Cancela Fernández, JesúsSoldado 1ªSan Fernando 11CoristancoCoruña22-12-1925
Cando Manrey, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Canga Treviño, AntonioTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Cano Carmona, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ÉcijaSevilla06-11-1924
Cano Cascales, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Pueblo BlancoMurcia14-09-1924
Cano Otero, Felipe Soldado 2ªSan Fernando 11ArchidonaMálaga07-09-1924
Canosa Canosa, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Caña García, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Cañete Peral, AntonioCaboSan Fernando 11MadridMadrid24-02-1924
Capa González, AlfredoSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla20-02-1925
Caparros Haro, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Vera AlmeríaD.L.H.
Caraballo Rodríguez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Alcalá de GuadairaSevilla06-11-1924
Carabreiro Roca, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Carballo Fraga, FelipeSoldado 2ªSan Fernando 11CapelaCoruña20-02-1925
Carballo Nogueira, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11TeoCoruña11-04-1923
Carmona Almenara, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla17-04-1924
Carmona Rueda, MartínCaboSan Fernando 11Morón de la FronteraSevilla07-09-1924
Carmona Sánchez, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11ValmojadoToledo18-10-1923
Carneiro Crego, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Medín Coruña15-07-1923
Carnicer Vilar, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona08-09-1923
Caro Montero, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11El RubioSevilla17-07-1924
Carranza Martínez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga07-09-1924
Carrasco Agudo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla29-02-1922
Carrasco Barrientos, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11Puebla de los InfantesSevilla10-11-1923
Carrasco Martínez, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez BlancoAlmería01-05-1924
Carrasco Sayago, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11El PedrosoCórdoba04-11-1923
Carreres Durán, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Carrete Gómez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11PascualcoboÁvila30-08-1924
Carril Sánchez, BenignoSoldado 2ªSan Fernando 11ReyesCoruña10-05-1923
Carrillo Brea, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Carrillo Castro, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Carrillo González, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid26-02-1925
Carrión Martínez, José Soldado 2ªSan Fernando 11Dos AguasValencia18-03-1926
Carrique Meca, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MelillaMelilla20-08-1926
Carulo Edrevia, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11TeoCoruña11-04-1923
Casado Ruiz, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11PintoMadrid09-08-1923
Casado Sebastián, AgustínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Casalini Redondo, FernandoTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Casarrubión Aparicio, VictorianoSoldado 2ªSan Fernando 11VillaluengaToledo10-11-1923
Casas Pita, MarcelinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Casas Rama, BaldomeroSoldado 2ªSan Fernando 11CercedaCoruña15-06-1923
Cascales Ramírez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Casquet Caparros, MatíasSoldado 2ªSan Fernando 11AntasAlmería21-09-1924
Castañal Bonso, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Santa CambaLugo13-05-1923
Castaño Duran, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11AlisedaCáceres09-08-1924
Castejón García, JoséSuboficialSan Fernando 11MelillaMelilla30-04-1924
Castellanos Rodríguez, Zolio RafaelCaboSan Fernando 11ToledoToledo30-04-1924
Castelló Cambriles, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Castelló Vila, RamónHerrador 1ªSan Fernando 11MelillaMelilla19-10-1923
Castilla Calvo, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Castillo Gil, Juan delSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid07-09-1924
Castillo Guillermo, BernardoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Castiñeira Ballesteros, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Castiñeira Santos, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ArcaCoruña10-05-1923
Castiñeiras Núñez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CulleredoCoruña17-04-1924
Castro Barreira, AmadorCaboSan Fernando 11LugoLugo23-09-1924
Castro Blanco, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Castro Castro, GabrielSoldado 1ªSan Fernando 11I.D.A.
Castro Quintín, SantosSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona16-09-1923
Castro Rodríguez, Apolinar deSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Castro Romero, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Castro Taboada, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11BilbaoBilbao05-07-1923
Castro Viña, EstanislaoSoldado 2ªSan Fernando 11PriolLugo08-09-1923
Castro Viqueira, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11TrazoCoruña25-11-1924
Casuso Ventura, EnriqueAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Cayetano Bautista, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Cayuela Gutiérrez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Cebolla Gómez, BernardoCaboSan Fernando 11I.D.A.
Cebrián Bellido, EladioSuboficialSan Fernando 11BilbaoBilbao27-04-1923
Celma Celma, LeopoldoSoldado 2ªSan Fernando 11La FresnedaTeruel14-10-1925
Cenicero Pablo, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11San Millán de la CogollaLogroño18-10-1923
Centelles Roca, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Cepeda Azogil, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11La PalmaHuelva25-09-1924
Cerdeño Gómez, AlejoSoldado 2ªSan Fernando 11ToledoToledo24-02-1924
Cerezo Ricote, IsidoroSoldado 2ªSan Fernando 11CampisábalosGuadalajara15-07-1926
Cernuda Sánchez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 1105/01/1923 D.
Cerquero Fernández, José MaríaSoldado 2ªSan Fernando 11CádizCádiz20-02-1925
Cerrato Redondo, FelipeSoldado 2ªSan Fernando 11ConstantinaSevilla 30-08-1924
Cerro Martínez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Cerro Núñez, HortensioSoldado 2ªSan Fernando 11TorremochaCáceres08-09-1923
Cervantes García, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11VeraAlmería29-02-1922
Cervera Palero, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11AlcoyAlicante16-10-1923
Cervera Valero, Tomás Soldado 2ªSan Fernando 11LoriguillaValencia11-08-1926
Chillida Herrera, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Chinchilla Cabrero, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11IbrosJaén14-02-1925
Chisvert Merino, EstebanSoldado 2ªSan Fernando 11Villa de San AntonioMadrid09-08-1923
Cibiauri Hernández, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11ArnedoLogroño27-04-1923
Cid Antonio, SergioSuboficialSan Fernando 11ArbóPontevedra25-01-1924
Cintas Porras, Francisco Soldado 2ªSan Fernando 11Cazalla de la SierraSevilla21-06-1925
Cisneros Garrido, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Clememente Bielsa, IsidroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Climent Pérez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11ÁlavaVitoria15-07-1923
Colchero Urbina,CristóbalSoldado 2ªSan Fernando 11VillamanriqueSevilla07-09-1924
Coll Pradera, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Collazos Flores, EladioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Colmenarejo Morales, VíctorCaboSan Fernando 11Colmenar ViejoMadrid17-02-1924
Coloma Fuster, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11ForcallCastellón10-11-1923
Colominas Girones, JuliánAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Conill Capdevila, LeonardoSoldado 2ªSan Fernando 11BenicasimCastellón24-02-1924
Constantí López, AgustínSoldado 2ªSan Fernando 11UlldeconaTarragona17-07-1924
Contreras Carrascosa, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Contreras Martínez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona14-10-1923
Cordero García, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Corral Martín, HipólitoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Corral Perojuan, IsidoroSoldado 2ªSan Fernando 11BrihuegaGuadalajara 16-09-1923
Cortés Tasende, RicardoCaboSan Fernando 11BetanzosCoruña30-04-1924
Cortijo Guerrero, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Costoya Segade, SegundoSoldado 2ªSan Fernando 11BarreiroCoruña29-01-1925
Cotanda Agustí, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11ValenciaValencia10-03-1928
Couceiro González, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11CulleredoCoruña07-09-1924
Crespo García, Jesús Soldado 2ªSan Fernando 11San Martín de CodeisedoLugo21-10-1923
Crespo Zamorano, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11NoblejasToledo06-11-1924
Criado Campos, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Madrid Madrid14-03-1924
Criado González, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Vega PalmaMálaga23-08-1925
Crons Alberch, MarcialSoldado 2ªSan Fernando 11SabadellBarcelona07-09-1924
Cruz Fernández, Darío TenienteSan Fernando 11FerrolCoruña21-12-1922
Cruz Ruiz, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Cruz, Pedro de laSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Cuadrado de la Cueva, MarcelinoSoldado 2ªSan Fernando 11PastranaGuadalajara07-09-1924
Cuadrado Zaragoza, JoséSargentoSan Fernando 11MadridMadrid27-04-1923
Cuadras Pulido, BenitoSoldado 2ªSan Fernando 11MagánToledo09-08-1923
Cuenca Serrano, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11RequenaValencia07-09-1924
Cuerda Marcote, Garcbriel de la Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Cuevas Blanco, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11VillacastínSegovia10-06-1923
Curiel Alvarado, Moisés Soldado 2ªSan Fernando 11DeleitosaCáceres05-06-1927
Deiros Diaz, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Delgado Bustos, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BenalmadenaMálaga18-10-1923
Delgado García, Eulogio Soldado 2ªSan Fernando 11Arenas de San PedroÁvila23-10-1923
Delgado Rufo, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Real de la JaraSevilla21-06-1925
Díaz Abad, GabinoAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Díaz Buendía, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid25-09-1924
Díaz de Cerio Fernández, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11ZariquieguiNavarra06-11-1924
Díaz de Olarte Salazar, GerardoSoldado 2ªSan Fernando 11Villalba de LoraBurgos14-09-1924
Díaz del Cerro, LázaroSoldado 2ªSan Fernando 11DeustoVizcaya24-02-1924
Díaz Díaz, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11El GranadoHuelva10-09-1924
Díaz Díaz, JoséSoldado 1ªSan Fernando 11LugoLugo18-10-1923
Díaz Gil, JoaquínSargentoSan Fernando 11MelillaMelilla24-07-1924
Díaz González, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11NavaldinoCiudad Real16-09-1923
Diaz Guerra, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Díaz Guerra, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11CanalesÁvila18-10-1923
Díaz Manzanares, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlbanillaMurciaD.L.H.
Díaz Martín, Juan AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Díaz Navarro, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11YeclaMurcia14-10-1925
Díaz Pérez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Díaz-Tendero Minaya, LeónSoldado 2ªSan Fernando 11ConsuegraToledo17-05-1924
Díez Abad, AlbinoSoldado 2ªSan Fernando 11ValdorrosBurgos14-09-1924
Díez Abad, JustoSargentoSan Fernando 11ArbejalPalencia10-05-1924
Diez Almonacid, EustaquioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Díez Martínez, SixtoSoldado 2ªSan Fernando 11Hornillos de CamerosLogroño18-04-1925
Docampo Rodríguez, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11CoruñaCoruña13-03-1924
Dolores López, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Domingo Bonilla, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11Villarejo de SalvanésMadrid17-05-1924
Domingo Valcárcel, TomásSuboficialSan Fernando 11I.R.S.F.
Domínguez Arenas, AlejandroSoldado 2ªSan Fernando 11AljaraqueHuelva29-02-1922
Domínguez Carrera, José MaríaSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Domínguez Garzón, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Domínguez Hortelano, EugenioSoldado 2ªSan Fernando 11AranjuezMadrid03-03-1925
Domínguez Martín, AquilinoSoldado 2ªSan Fernando 11TardobispoZamora29-02-1922
Domínguez Montes, BernardinoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid24-02-1924
Domínguez Moreno, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Domínguez Ramos, CristóbalSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga20-05-1924
Doñas Doñas, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11JunqueraMálaga14-03-1924
Doñoro Burgos, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid16-09-1923
Dosil Pais, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11OutesCoruña11-04-1923
Doval Amigo, BaldomeroSoldado 2ªSan Fernando 11San Martín de CerelledoLugo08-09-1923
Doval, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11OleirosCoruña24-02-1924
Duarte Fernández, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Duque Duque, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11Solana del RíoCiudad Real07-09-1924
Echevarria San Emeterio, IldefonsoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Edo Vallés, GuillermoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Edréira Jiménez, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Egea Mateo, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11UtreraSevilla06-11-1924
Elena Contreras, Juan Soldado 2ªSan Fernando 11CaboyLugo02-05-1924
Elías Pérez, AgustínSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Elvira Martín, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11ÁvilaÁvila25-11-1924
Enano Sánchez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11GranátulaCiudad Real18-10-1923
Erias Vales, JoséCaboSan Fernando 11PresedoCoruña17-02-1924
Escámez Jiménez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11BullasMurcia10-03-1928
Escobar Gutiérrez, Bartolomé Soldado 2ªSan Fernando 11ManzanillaHuelva18-10-1923
Escolar Segura, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Escribano Aguado, JoséCapitánSan Fernando 11MadridMadrid12-10-1922
Escudero García, MáximoSoldado 2ªSan Fernando 11GrávalosLogroño12-05-1925
Escudero Pardo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Esnaola Aramendi, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Espejo Martín, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Espi Moreno, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11AlbaidaMurcia01-05-1924
Espinosa Pérez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Espinosa Rodríguez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CamasSevilla24-02-1928
Esteban Carmona, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Estepa ramírez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Estévez Sánchez, FelicianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Estopiñan Campos, MarianoSoldado 2ªSan Fernando 11CrivillénTeruel18-01-1925
Estraviz Corral, AvelinoSoldado 2ªSan Fernando 11VilasantarCoruña24-02-1924
Estrela Germán, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona11-01-1925
Expósito Vallejo, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Cazalla de la SierraSevilla16-10-1923
Faba Requena, SerafínSoldado 2ªSan Fernando 11FélixAlmería14-03-1924
Fabregat López, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Villar del ArzobispoValencia10-09-1924
Fabrés Puig, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fariñas Rodríguez, SerapioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fe Llorens, JoséCapitánSan Fernando 11ValenciaValencia24-10-1922
Fernández Ajenjo, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11BrenesSevilla24-02-1924
Fernández Alegre, VíctorSoldado 2ªSan Fernando 11Aldeanueva de la VeraCáceres20-05-1924
Fernández Blázquez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid09-08-1923
Fernández Cáceres, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11ChillónCiudad Real18-10-1923
Fernández Cáceres, pedroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández Carrillo, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández Castro, RosendoSoldado 2ªSan Fernando 11AlbarelloLugo18-10-1923
Fernández de las Heras, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid06-06-1924
Fernández de Regueira, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández del Campo Hernández, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11ValdematanzaSalamanca06-11-1924
Fernández del Campo Montero, LucasCaboSan Fernando 11Palacios del ArzobispoSalamanca11-08-1925
Fernández Díaz, AntonioSargentoSan Fernando 11MadridMadrid15-07-1923
Fernández Díaz, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández Estévez, GabinoSoldado 2ªSan Fernando 11GrijóOrense06-11-1924
Fernández Fernández, ConstantinoSoldado 2ªSan Fernando 11Barriocampo de los ReyesOviedo11-08-1926
Fernández Fernández, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández Ferreira, MáximoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández García, MarcialSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández García, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11Mecina BombarónGranada16-10-1923
Fernández Gómez, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11Villanueva de los CastillosHuelva18-10-1923
Fernández Gude, GerardoSoldado 2ªSan Fernando 11FranqueánLugo25-05-1923
Fernández Jarillo, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández Lasso, GuillermoTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Fernández Leonor, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11SegoviaSegovia16-10-1923
Fernández Lorente, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández Luna, HipólitoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández Macia, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid16-10-1923
Fernández Martín, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández Maya, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11CehegínMurcia06-11-1924
Fernández Méndez, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11ÁguilasMurcia19-07-1928
Fernández Molina, JulioSoldado 2ªSan Fernando 11MurciaMurcia17-07-1924
Fernández Muñoz, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid16-10-1923
Fernández Núñez, AntonioCaboSan Fernando 11San CristóbalSantander07-09-1924
Fernández Pastor, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11MulaMurcia30-08-1924
Fernández Reigada, DaríoAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Fernández Segovia, AmadeoSargentoSan Fernando 11Atalaya de CañabateCuenca17-07-1924
Fernández Soler, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fernández Velázquez, AlejandroSoldado 2ªSan Fernando 11Paredes de NavaPalencia13-03-1924
Fernández Villabrille, Andrés Soldado 2ªSan Fernando 11MoecheCoruña14-03-1924
Fernández Viñez, RicardoTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Fernández-Nespral Salazar, IgnacioAlférezSan Fernando 11MálagaMálagaI.R.S.F.
Ferreiro Rey, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ferreiro Rivadulla, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CallobrePontevedra04-11-1923
Ferrer Garrido, JuanSargentoSan Fernando 11MelillaMelilla07-09-1924
Ferrer Marco, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Alfaro de PatriarcaValencia24-02-1924
Ferrer Vizcaino, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ferrera Troncoso, DiegoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ferri Bautista, PascualSoldado 2ªSan Fernando 11YeclaMurcia25-09-1924
Fial Vázquez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fidalgo Castelo, CelestinoSoldado 2ªSan Fernando 11BaiñasCoruña16-10-1923
Flores Cabello, RómuloSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Flores Liria, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11VeraAlmería20-05-1924
Folch Calull, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Vespella de GaiàTarragona11-01-1925
Folgado Lacruzda, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fondo Vidal, BernardinoSoldado 2ªSan Fernando 11CundinsCoruña11-04-1923
Fontanet Pallarés, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11ValderroblesTeruel10-07-1928
Fontanete Royo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Mas de las MatasTeruel20-05-1924
Forga Colomer, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11AlpGerona24-02-1924
Fornas Lázaro, JesúsSargentoSan Fernando 11CastellfababCastellón06-06-1924
Fornos Margalet, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BenifalletTarragona15-03-1925
Fort Sitja, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Frades Arroyo, MáximoSoldado 2ªSan Fernando 11AlcuescarCáceres22-09-1923
Fraga Caramés, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Franc Latorre, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlcañizTeruel 09-08-1923
Frechida Vega, ConstantinoSoldado 2ªSan Fernando 11VilloldoPalenciaD.L.H.
Freire Fraga, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11LarachaCoruña30-08-1924
Frias García, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fuentes Laguna, Germán Soldado 2ªSan Fernando 11La CarolinaJaén23-10-1923
Fuentes Valdivia, NatalioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Fusté Candal, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Torroella de MontgríGerona17-07-1924
Gabalda Lavernia, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gabín Valdivia, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmería16-09-1923
Galán rodríguez, EugenioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Galera Rull, PedroSargentoSan Fernando 11AlmeríaAlmería14-08-1923
Galiana Ramos, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11CasaresMálaga24-02-1924
Galindo Muñoz, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona14-09-1924
Gallardo Orozco, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11Bédar Almería07-09-1924
Gallego Castillo, GinésSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gallego González, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11CartagenaMurcia20-02-1926
Gallego Sánchez, IsidroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gallegos Alcántara, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11DaliasAlmería15-01-1926
Gallo Bocanegra, EpifanioSargentoSan Fernando 11BegoñaVizcaya20-11-1923
Galván Amador, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Los PalaciosSevilla10-03-1928
Gálvez Liñán, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid17-07-1924
Gálvez Mayoral, LeónSargentoSan Fernando 11BrihuegaGuadalajara25-05-1923
Galvez Viñas, Rafael Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gamella Palomo, VictorianoSoldado 2ªSan Fernando 11ValdemorilloMadrid10-09-1924
Gándara Romero, HortensioSoldado 2ªSan Fernando 11D.L.H.
Garabal Garabal, José Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Garcés Nicolau, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11SabadellBarcelona06-11-1924
García Alvir, DoroteoSoldado 2ªSan Fernando 11Colmenar de OrejaMadrid16-09-1923
García Andrade, LorenzoCaboSan Fernando 11CáceresCáceres20-11-1923
García Barrado, PaulinoSoldado 2ªSan Fernando 11AlmarázCáceres24-02-1924
García Barruete, José CaboSan Fernando 11Santa Eulalia de ArribaLogroño05-07-1923
García Bermejo, MarceloSoldado 2ªSan Fernando 11Fresnilla de las DueñasBurgos16-09-1923
García Campos, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MelillaMelilla16-10-1923
García Cao, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ArzúaCoruña17-07-1924
García Consuegra Rguez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11DaimielCiudad Real05-09-1924
García Corral, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11D.L.H.
García Cuadrado, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11HortaLeón17-07-1924
García de la Rosa Rodríguez, AlfonsoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid17-02-1924
García de las Heras Hdéz, GermánSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid24-02-1924
García de Miguel, ClaudioSoldado 2ªSan Fernando 11LogroñoLogroño21-10-1923
García del Barrio, LeandroSoldado 2ªSan Fernando 11RemondoSegovia06-11-1924
García Delgado, PascasioSoldado 2ªSan Fernando 11AntequeraMálaga18-01-1925
García Domínguez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Almería Almería07-09-1924
García Domínguez, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11FontanarejoCiudad Real18-04-1925
García Écija, VíctorSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García Escobar, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11NerpioAlbacete17-03-1925
García Escoriza, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga18-10-1923
García Escoriza, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García Espallargas, ManuelTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
García Espinosa, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla16-10-1923
García Expósito, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CallesValencia17-06-1925
García García, AdolfoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García García, AlejandroSoldado 2ªSan Fernando 11ValenciaValencia06-11-1924
García García, BernardoSoldado 2ªSan Fernando 11Santo Domingo de la CalzadaBurgos24-02-1924
García García, JulioSoldado 2ªSan Fernando 11San Juan de la NavaÁvila17-07-1924
García García, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11AbegondoCoruña10-09-1924
García Gerena, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Morón de la FronteraSevilla16-10-1923
García Gómez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MazarrónMurcia17-08-1928
García González, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García Guirao, NicolásSoldado 2ªSan Fernando 11MoratallaMurcia15-07-1923
García Hernández, PrimitivoSoldado 2ªSan Fernando 11MendivilMadrid29-01-1925
García León, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Viso de AlcorSevilla30-07-1924
García Loja, DamiánSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García López, IsaacSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García López, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11BoneteAlbacete29-02-1922
García Macías, FedericoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García Margallo Cuadrado, AdolfoCapitánSan Fernando 11MadridMadrid28-10-1922
García Martín, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ArdalesMálaga07-09-1924
García Martínez, JoséCaboSan Fernando 11CartagenaMurcia07-09-1924
García Martínez, MarianoTenienteSan Fernando 11GeronaGerona15-12-1922
García Merino, Lucio Soldado 2ªSan Fernando 11OsornilloPalencia18-01-1927
García Montero, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11LaujarAlmería23-10-1923
García Morales, Pedro Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García Moreno, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11OhanesAlmeríaD.L.H.
García Morillas, IsidoroCaboSan Fernando 11I.D.A.
García Muinelo, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11OteroLugo15-06-1923
García Naranjo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlgamitasSevilla18-10-1923
García Navarro, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11SocovosAlbacete07-11-1926
García Ojer, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García Oreiro, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García Otero, SantiagoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid17-07-1924
García Pablo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Elche de la SierraAlbacete06-11-1924
García Pasín, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11SantiagoCoruña27-04-1923
García Pérez, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11TriguerosHuelva08-04-1927
García Perona, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid24-02-1924
García Poveda, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11LezuzaAlbacete06-11-1924
García Puerta, ArsenioSoldado 1ªSan Fernando 11BullasMurciaD.L.H.
García Rodríguez, CarlosCaboSan Fernando 11I.D.A.
García Ruano, RodolfoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García Sáez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid05-09-1924
García Sánchez, FidelCaboSan Fernando 11PiedrahitaÁvila25-03-1924
García Sánchez, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
García Sanmartín, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11CurtísCoruña18-10-1923
García Solla, DamiánSoldado 2ªSan Fernando 11Baños de MontemayorCáceres14-10-1923
García Tarela, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11BoiroCoruña03-03-1925
García Vidal, EvaristoSoldado 2ªSan Fernando 11LageCoruña17-01-1925
García Vilar, SantiagoCaboSan Fernando 11CoruñaCoruña15-07-1923
Gargallo Muñoz, BlasSoldado 2ªSan Fernando 11Samper de CalandaTeruel06-11-1924
Garrido Clemente, CiprianoSoldado 2ªSan Fernando 11Villanueva de AlcardeteToledo04-11-1923
Garrido león, TeófiloSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Garrido Mansilla, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Garrido Martín, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11HuelvaHuelva29-02-1922
Garrido Ruiz, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga15-04-1925
Gascón Aznar, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona18-10-1923
Gay Facin, FaustinoSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona15-07-1926
Gaya Sanbaté, JaimeSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gázquez Guiaro, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gázquez Rodríguez, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11HuercalAlmería23-08-1925
Gende Castro, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ÓrdenesCoruña11-04-1923
Gende García, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gerde Martínez, Juan Soldado 2ªSan Fernando 11AgrouCoruña18-10-1923
Gil Beltrán, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona14-09-1924
Gil Cabrera, AméricoSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Gil Cabrera, ÁngelCapitánSan Fernando 11BarcelonaBarcelona19-10-1922
Gil Fernández, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid13-03-1924
Gil García, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Roa de DueroBurgos06-11-1924
Gil Gutiérrez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Bollullos de la MitaciónSevilla07-09-1924
Gil Gutiérrez, OrestesSoldado 2ªSan Fernando 11CañaveralCáceres24-02-1924
Gil López, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Urrea de GaenTeruel16-09-1923
Gil Otero, GasparTenienteSan Fernando 11BurgosBurgos03-12-1922
Gil Puig, BautistaSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona14-03-1924
Gil Pulido, Emilio Soldado 2ªSan Fernando 11MirandillaBadajoz06-11-1924
Gimón Díez, CeferinoCaboSan Fernando 11VillaelesPalencia13-08-1924
Girón Díez, CeferinoSoldado 2ªSan Fernando 11VillaelesPalencia12-09-1924
Girones Plaza, AlejandroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Godoy Gutiérrez, JoséCaboSan Fernando 11DalíasAlmería23-09-1924
Gomaríz López, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gómez Brandón, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11CoristeoCoruña24-02-1924
Gómez Caba, BenitoSoldado 2ªSan Fernando 11ChulillaValencia24-02-1924
Gómez Caro, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla29-02-1922
Gómez Carrasco, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11San Bartolomé de la TorreHuelva14-09-1924
Gómez Costa, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11CercedaCoruña29-02-1922
Gómez Cruz, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11CartagenaMurciaD.L.H.
Gómez de Lama, AndrésCornetaSan Fernando 11MadridMadrid30-08-1924
Gómez Fernández, EduardoCaboSan Fernando 11MadridMadrid24-02-1928
Gómez Fraga, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11LeobaldeCoruña12-05-1925
Gómez Gamboa, DoroteoSoldado 2ªSan Fernando 11BarajasMadrid17-07-1924
Gómez García, RemigioSoldado 2ªSan Fernando 11ChillónCiudad Real17-07-1924
Gómez González, JoséSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Gómez González, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gómez Hoyo, TeodoroSoldado 2ªSan Fernando 11HolgueraCáceres15-01-1926
Gómez Jover, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11Guadalupe de MaciascoqueMurcia09-08-1924
Gómez Limón, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11HuelvaHuelva17-07-1924
Gómez Lorente, EmeterioSoldado 2ªSan Fernando 11MiedesZaragoza09-06-1926
Gómez Lozano, ClementeCaboSan Fernando 11RequenaValencia19-07-1927
Gómez Martín, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gómez Martín, FranciscoCaboSan Fernando 11I.D.A.
Gómez Martínez, GregorioSoldado 2ªSan Fernando 11Aranda de DueroBurgos30-08-1924
Gómez Mora, JoséSuboficialSan Fernando 11Ciudad RealCiudad Real19-10-1923
Gómez Onrrubia, IldefonsoSoldado 2ªSan Fernando 11BadalonaBarcelona14-03-1924
Gómez Pardo, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11VeigaCoruña03-03-1925
Gómez Pérez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmería17-07-1924
Gómez Rico, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gómez Royo, TeodoroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gómez Ruiz, JoséSuboficialSan Fernando 11MálagaMálaga07-09-1924
Gómez Trujillo, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Casarabonela Málaga15-01-1926
Gómez Venegas, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11UmbreteSevilla15-01-1926
Gómez Vergara, MiguelTenienteSan Fernando 11MelillaMelillaI.R.S.F.
Góngora Pascual, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11TurrillasAlmeríaD.L.H.
González Adan, VenancioSoldado 2ªSan Fernando 11Pereira de RelojosOrense06-11-1924
González Aguiar, JesúsSoldado 1ªSan Fernando 11I.D.A.
González Álvarez, LeopoldoSoldado 2ªSan Fernando 11Coria del RíoSevilla17-07-1924
González Arroyo, JuliánTenienteSan Fernando 11AceboCáceresI.R.S.F.
González Barrios, GabrielSoldado 2ªSan Fernando 11NavalcaneroMadrid25-09-1924
González Calvo, LucianoSoldado 2ªSan Fernando 11Micieces de OjedaPalencia07-09-1924
González Carón, GermánSoldado 2ªSan Fernando 11Puerto del SonCoruña18-10-1923
González Correa, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11LourmelOrán16-06-1928
González Expósito, GumersindoSoldado 2ªSan Fernando 11RobregordoMadrid14-03-1924
González García, ReginoSoldado 2ªSan Fernando 11San García de IgelmosÁvila30-08-1924
González Herrero, AnatolioSoldado 2ªSan Fernando 11VillaherrerosPalencia24-07-1924
González Iglesias, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11SantiagoCoruña14-05-1924
González López, DamiánSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
González Marcos, FaustinoSoldado 2ªSan Fernando 11ValladolidValladolid13-03-1924
González Martínez, CarlosSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
González Martínez, SerapioSoldado 2ªSan Fernando 11CastrojerizBurgos25-09-1924
González Mendoza, VíctorAlférezSan Fernando 11MadridMadrid13-01-1923
González Moreno, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
González Munne, SantiagoComandanteSan Fernando 11CastellónCastellón23-12-1922
González Murga, PedroTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
González Navarro, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla16-10-1923
González Parejas, FelicianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
González Rodríguez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Carrión de los CéspedesSevilla20-08-1926
González Rodríguez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla29-02-1922
González Sánchez. JoséSoldado 2ªSan Fernando 11TorrelagunaMadrid05-09-1924
González Sánchez. JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmeríaD.L.H.
González Vázquez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gonzalo Moreno, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Peñaranda de DueroBurgos09-08-1924
Goñi Rivero, AnteroAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Gordillo Pilar, Juan ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11ConstantinaSevilla10-07-1928
Gorrin Más, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona24-02-1924
Gorset Saborit, Luis RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona29-01-1925
Goterris Bosch, JaimeSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona16-10-1923
Gracía Gamo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Grado Escalona, FelipeSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid29-01-1925
Grados Salgado, AlejandrinoSoldado 2ªSan Fernando 11AlcántaraCáceres23-10-1923
Granado Garrido, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11AlbaidaMurcia01-05-1924
Grangel Mirón, MarianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Graña Romero, ConstantinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gual Albi, HilarioSoldado 2ªSan Fernando 11Sant Antoni de VilamajorBarcelona18-10-1923
Gualix Ydoblo, SebastiánSoldado 2ªSan Fernando 11ParacuellosMadrid24-07-1924
Guardado Montañés, HonorioSoldado 2ªSan Fernando 11CeclavínCáceres14-10-1923
Guardiola Santos, PatricioSoldado 2ªSan Fernando 11CiezaMurcia18-10-1923
Guerra Abad, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11FaberoLeón24-02-1924
Guerra Villanueva, DemetrioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Guerrero de la Cruz, JoséCaboSan Fernando 11I.D.A.
Guerrero Guerrero, FlorentinoSoldado 2ªSan Fernando 11El TobosoToledo14-09-1924
Guerrero Ruiz, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Morón de la FronteraSevilla10-11-1923
Guerrero Vázquez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Guiaro Cid, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11AznalcollarSevilla11-02-1925
Guillén Torres, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11AntequeraMálaga07-09-1924
Gutiérrez Gutiérrez, AgustínSoldado 2ªSan Fernando 11Revilla de CollazosPalencia18-10-1923
Gutiérrez León, FranciscoSoldado 1ªSan Fernando 11I.D.A.
Gutiérrez Marín, Mauricio Soldado 2ªSan Fernando 11ColladoÁvila23-08-1925
Gutiérrez Martín, SoteroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gutiérrez Navarro, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelonaD.L.H.
Gutiérrez Roldán, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11Belmonte del TajoMadrid14-09-1924
Gutiérrez Salcedo, GregorioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Gutiérrez Sánchez, LucasCaboSan Fernando 11MadridMadrid15-07-1923
Guzmán Nombela, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid15-07-1926
Guzmán Vidal, VíctorSoldado 2ªSan Fernando 11OntesCoruña16-09-1923
Haro Campos, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MurciaMurcia 10-11-1923
Haro Melgares de Segura, PedroCapitánSan Fernando 11MurciaMurcia01-12-1922
Haro Tejero, EugenioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Heras Lozano, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11LilloToledo18-10-1923
Heras Morcillo, Nicolás de lasSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Heras Ruiz, Jacinto de lasSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Herguedas Cáceres, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Hernández Fernández, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Hernández Fontán, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Casarrubia del MonteToledo18-10-1923
Hernández Galindo, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Hernández García, FranciscoSoldado 1ªSan Fernando 11LibrillaMurcia10-09-1924
Hernández Hernández, FranciscoSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Hernández Jiménez, AgapitoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Hernández Mira, JoséCapitánSan Fernando 11I.R.S.F.
Hernández Pérez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmería07-03-1924
Hernández Sánchez, HermenegildoSoldado 2ªSan Fernando 11Collado del MirónÁvila18-10-1923
Hernández Valiente, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11AlatozAlbacete24-02-1924
Hernando Pedrosa, CarlosCapitánSan Fernando 11I.R.S.F.
Hernardo Arandilla, MauricioSoldado 2ªSan Fernando 11ZazuarBurgos24-02-1924
Herraiz Muñoz, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11AlgeteMadrid02-05-1924
Herranz Muñoz, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11Mejorada del CampoMadrid17-06-1925
Herrera García, JuanSargentoSan Fernando 11Santa AmaliaBadajoz27-04-1923
Herrera Murillo, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Herrerías Gallardo, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11TíjolaAlmería25-05-1923
Herrero Álvarez, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid15-07-1923
Herrero Araujo, BernardoSoldado 2ªSan Fernando 11Pinilla de TransmonteBurgos06-11-1924
Herrero Vicario, AmancioSoldado 2ªSan Fernando 11Aguilar de CampooPalencia17-07-1924
Herreruela Mesa, TelésforoSargentoSan Fernando 11BerrocalejoCáceres29-02-1922
Hidalgo Bueno, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11BurgosBurgos07-09-1924
Hidalgo García, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11AntequeraMálaga 17-04-1924
Hierro López, ArsenioSoldado 2ªSan Fernando 11CastromochoPalencia17-04-1924
Hilario Pascual, FacundoSoldado 2ªSan Fernando 11VillaviudasPalencia14-10-1923
Hita López, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11FondónAlmería17-07-1924
Hoces Olalla, JoséTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Holgado Vallejo, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Holguera García, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Hornillo Rodríguez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Hoyo Paules, AdolfoTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Huelin Gómez, LuisTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Huerta Cárcel, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11RequenaValencia22-01-1925
Huerta de Diego, ZacaríasSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Huerta Renales, AnselmoTamborSan Fernando 11EsplegaresGuadalajara10-11-1923
Huertas Vacas, NemesioCaboSan Fernando 11I.D.A.
Huguet Fernández, FélixSoldado 2ªSan Fernando 11Alcalá de HenaresMadrid24-07-1924
Ibañas Iranzo, PabloSoldado 2ªSan Fernando 11MolinosTeruel06-11-1924
Ibáñez Cides, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ibáñez García, SegundoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ibáñez Roldán, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmeríaD.L.H.
Ibáñez Salvador, JuanCornetaSan Fernando 11I.D.A.
Ibáñez Serrano, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ibáñez Side, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ibarra Carmona, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11EnixAlmería29-02-1922
Idáñez García, MelchorSoldado 2ªSan Fernando 11SombasAlmería03-07-1927
Iglesias Figueras, José MaríaSoldado 2ªSan Fernando 11CarantoñaCoruña10-05-1923
Iglesias González, FaustinoSoldado 2ªSan Fernando 11Perales del PuertoCáceres22-09-1923
Iglesias Martínez, JoséSargentoSan Fernando 11Corte de PeleasBadajoz20-05-1924
Iglesias Pastor, MarcelinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Iglesias, IldefonsoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Iniesta Puche, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11YeclaMurcia11-08-1926
Irisarri Nogués, DoroteoSargentoSan Fernando 11LogroñoLogroño15-06-1923
Iruretagoyena Aldabaide,JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Isla García, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Alioz de Santa GadeaBurgos30-08-1924
Iturbe San Emeterio, MacarioSoldado 2ªSan Fernando 11OrozcoVizcaya27-04-1923
Izquierdo Heredia, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Los CorralesSevilla30-07-1924
Izquierdo Martín, EloySoldado 2ªSan Fernando 11Cabezuela del ValleCáceres22-09-1923
Izquierdo Martín, UrbanoSoldado 2ªSan Fernando 11Pozuelo de ZarzónCáceres18-10-1923
Izquiero Gómez, RebocatoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Izuela López, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid20-02-1926
Jaén Cortés, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Jandra Coronilla, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11UtreraSevilla06-11-1924
Jané Coll, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Jerez Moya, AntonioCaboSan Fernando 11LorcaMurcia23-09-1924
Jerez Roy, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Paracuellos de RiberaZaragoza06-11-1924
Jiménez Codes, IsidroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Jiménez Conejero, TeófiloSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Jiménez de las Heras, Clemencio Soldado 2ªSan Fernando 11AldehuelaÁvila18-10-1923
Jiménez Galán, ClaudioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Jiménez González, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez MálagaMálaga06-11-1924
Jiménez Hermosa, LorenzoSoldado 2ªSan Fernando 11GrajosÁvila07-09-1924
Jiménez Jiménez, CastorSoldado 2ªSan Fernando 11Gallegos de AltamirosÁvila07-09-1924
Jiménez Leal, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla18-10-1923
Jiménez Martín, NicolásSoldado 2ªSan Fernando 11JaénJaén24-07-1924
Jiménez Navarro, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11PulianasGranada20-09-1927
Jiménez Pablo, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Jiménez Primitivo, Juan JoséSoldado 2ªSan Fernando 11GarrovillasCáceres20-12-1925
Jiménez Rubio, AgapitoSoldado 2ªSan Fernando 11Santa María de NievaSegovia06-11-1924
Jiménez Sáez, franciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Jiménez Soler, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11VeraAlmeríaD.L.H.
Jimeno Gómez, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11ArgenteTeruel 06-11-1924
Jorde López, LucianoSuboficialSan Fernando 11San SebastiánGuipúzcoa24-07-1924
José Casas, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Jover Salvador, RufinoSoldado 2ªSan Fernando 11TorreblancaCastellón17-04-1924
Juan Fabregat, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona14-09-1924
Juan Gasch, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11AdzanetaCastellón16-10-1923
Juan Ibáñez, EstebanSargentoSan Fernando 11MelillaMelilla02/09/1924
Juan Ibáñez, Esteban deSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Juan José, Enrique (*10-11-1922)Soldado 2ªSan Fernando 11Cautivo
Juan Montes, Jacinto de TenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Juan Rubio, CarmeloSoldado 2ªSan Fernando 11YeclaMurcia25-09-1924
Juárez García, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Jubal Barrás, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona09-08-1923
Juli Viroles, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11PalafollsBarcelona30-07-1924
Justes Alcós, LucasSoldado 2ªSan Fernando 11AlcañizTeruel14-09-1924
Justo García, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Labernia Itarte, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11UlldeconaTarragona10-03-1928
Laborda Maella, DoroteoSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona04-11-1923
Lacort Esteban, JesúsCaboSan Fernando 11MadridMadrid15-04-1925
Lacy Eguiluz, LuisCapitánSan Fernando 11PamplonaNavarra24-11-1922
Lafuente León, AlfonsoSoldado 2ªSan Fernando 11GranadaGranada14-10-1923
Lago Barreiros, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MurosCoruña11-04-1923
Lago Casal, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11VilariñoCoruña11-04-1923
Lago Rivas, EmilioSuboficialSan Fernando 11ToledoToledo17-02-1924
Laje Conde, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Lamas Torvisco, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11VillaodridLugo18-10-1923
Lanchas Garnacho, GabínoSoldado 2ªSan Fernando 11Villarejo de SalvanésMadrid21-07-1925
Lara Rey, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ArchidonaMálaga11-01-1925
Lasaga Zabaleta, BonifacioSoldado 2ªSan Fernando 11Puente la ReinaNavarra02-05-1924
Lasheras Castillo, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11AlbuñolGranada09-08-1924
Lastra Isasi, LinoSoldado 2ªSan Fernando 11OchandianoVizcaya29-01-1925
Lázaro de la Carrera, PabloSoldado 2ªSan Fernando 11Las RozasMadrid 30-08-1924
Leal Felipe, FranciscoSargentoSan Fernando 11Higuera de VargasBadajoz27-04-1923
Lechuga García, MarianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Lecumberri Pedrueza, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11TruciosVizcaya27-04-1923
Leis Juzgado, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid10-03-1926
Lejarreta Amaitio, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11VerrizVizcaya15-07-1923
León Chicano, RomualdoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Lerma Peris, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11PaternaValencia14-02-1925
Lesta Vázquez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Cumbraos MesíaCoruña06-11-1924
Linares Asensio, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Llavata Martínez, ErnestoSargentoSan Fernando 11PaternaValencia20-05-1924
Lleó López, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11BadalonaBarcelona18-10-1923
Llopis Puchades, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Llorens Cabezas, Natalio Soldado 2ªSan Fernando 11CabezaradosCiudad Real29-02-1922
Llorens Navarro, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11BurjasotValencia13-03-1924
Llorente Castell, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11SabadellBarcelona07-09-1924
Llumbart Garriga, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona22-01-1925
Lobera Ochotorena, SabinoSoldado 2ªSan Fernando 11SangüesaNavarra17-07-1924
Lobo García, JacintoSoldado 1ªSan Fernando 11MadridMadrid30-07-1924
Lobo Ristori, AntonioCapitánSan Fernando 11San FernandoCádiz26-04-1922
Lobo Rodríguez, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11Torrecilla del PinarSegovia17-07-1924
Loeches Sánchez-Abad, VíctorSoldado 2ªSan Fernando 11Alcalá de HenaresMadrid06-11-1924
Loma Torbiso, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Longareda Folgar, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11FriolLugo 04-11-1923
López Arias, RamónSoldado 1ªSan Fernando 11I.D.A.
López Barral, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BoqueijónCoruña11-04-1923
López Carretero, GregorioSoldado 2ªSan Fernando 11Carrión de CalatravaCiudad Real18-10-1923
López Corral, BernabéSoldado 2ªSan Fernando 11Colmenar ViejoMadrid18-10-1923
López Dávila, AgustínCaboSan Fernando 11ValdenochesGuadalajara 19-10-1923
López Fernández, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11RebordaosLugo04-11-1923
López Fernández, JoséCaboSan Fernando 11MálagaMálaga17-02-1924
López García, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López García, JulioSoldado 2ªSan Fernando 11VaciamadridMadrid17-07-1924
López Garrido, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López Gil, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López González, GinésSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López López, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11JabugoHuelva 10-09-1924
López Lorenzo, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11ToquesCoruña14-09-1924
López Martínez, BenitoSuboficialSan Fernando 11I.R.S.F.
López Martínez, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11Mongan Lugo07-06-1923
López Martínez, RupertoSoldado 2ªSan Fernando 11Puebla de Don FradiqueGranada15-01-1926
López Mera, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11FouroCoruña11-04-1923
López Orihuela, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11La PalmaHuelva18-10-1923
López Ortega, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López Ortega, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11AloraMálaga14-03-1924
López Palomar, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid16-10-1923
López Pascual, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ValenciaValencia14-02-1925
López Pérez, JuanSargentoSan Fernando 11SevillaSevilla15-07-1923
López Rama, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11LarachaCoruña01-09-1926
López Ramírez, EloySoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López Ríos, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11Piedrafita del CebreroLugo11-01-1925
López Rodríguez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid30-07-1924
López Rodríguez, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11VillanublaValladolid17-07-1924
López Simó, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11SabadellBarcelona21-10-1923
López Soriano, ÁngelSargentoSan Fernando 11EnixAlmería25-03-1924
López Supervielle, LuisSoldado 1ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona15-04-1925
López Taboada, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López Tornero, SimónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López Valencia, SeverinoSoldado 2ªSan Fernando 11FonsagradaLugo17-07-1924
López Velasco, BernardinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López Velasco, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
López Vicente, JesúsCapitánSan Fernando 11ZaragozaZaragoza17-11-1922
López Vizcaino, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmeríaD.L.H.
López Zabala, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid30-08-1924
López, José (* cautividad)Soldado 2ªSan Fernando 11Cautivo
Lorente Pérez, José Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Lorente Torregrosa, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CeutíMurcia16-10-1923
Lorenzo Martín, IsaacSoldado 2ªSan Fernando 11MontehermosoCáceres10-11-1923
Lorenzo Suárez, Fernando Soldado 2ªSan Fernando 11LoroñoCoruña29-01-1925
Loscos Legua, PabloSoldado 2ªSan Fernando 11AlbozaTeruel10-11-1923
Loscos Villanueva, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11AlcorisaTeruel29-02-1922
Loureiro Rama, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11CambreCoruña30-07-1924
Lozano Carrasco, AnacletoSoldado 2ªSan Fernando 11SalorinoCáceres18-10-1923
Lozano González, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Lozano Romo, EutimioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Lucas Martínez, Juan deSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ludeiro Val, José Soldado 2ªSan Fernando 11CospeitoLugo29-02-1922
Luque Díaz, AntonioSargentoSan Fernando 11TetuánTetuán01-05-1924
Luque Ruiz, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Macero Esquivel, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga17-07-1924
Macero Esquivel, JoséCornetaSan Fernando 11MálagaMálaga18-01-1925
Macías Ávila, JerónimoSoldado 2ªSan Fernando 11CáceresCáceres14-10-1923
Macias Magdaleno, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11AcebucheCáceres08-09-1923
Madriles Oliva, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BadalonaBarcelona16-10-1923
Madrona Almagro, FulgencioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Mallo Rodríguez, CelestinoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid07-09-1924
Mancebo Miguel, ElíasSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Manent Planas, BuenaventuraSoldado 2ªSan Fernando 11VilassarBarcelona13-03-1924
Manglanos Rabadán, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Torres de AlamedaMadrid14-05-1924
Manleón Martínez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlfaroLogroño04-11-1923
Manuel Chacón, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11PliegoMurciaD.L.H.
Marcaida Jaurequizar, DionisioSoldado 1ªSan Fernando 11I.D.A.
Marcelino San Martín, JoséCaboSan Fernando 11XátivaValencia17-02-1924
Marco Gregorio, BernardinoSoldado 2ªSan Fernando 11JarqueZaragoza24-02-1924
Marco Segarra, Sebastián Soldado 2ªSan Fernando 11ValenciaValencia24-02-1924
Margais Martínez, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11MasalfassarValencia24-02-1924
Mariana Alba, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlanisSevilla24-07-1924
Marín González, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11TotanaMurcia15-01-1926
Marín Marín, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Mariño Ruanova, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11TrazoCoruña13-03-1924
Maroto Labajos, JulioCaboSan Fernando 11AdaneroÁvila17-02-1924
Marqués Soler, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ValenciaValencia29-02-1922
Marqueta Nebra, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Márquez Contreras, Isidoro Soldado 2ªSan Fernando 11San Juan del PuertoHuelva28-01-1926
Márquez García, JoséCaboSan Fernando 11I.D.A.
Márquez Jiménez, JoséSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Márquez Tellechea, AntonioTenienteSan Fernando 11OrduñaVizcaya03-12-1922
Márquez Villará, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Marsillach Bosch, RosendoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martí Adell, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11BelCastellón07-09-1924
Martí Rovira, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martín Abad, VicenteSargentoSan Fernando 11AlmeríaAlmería30-08-1923
Martín Ballesteros, JuanSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Martín Berrocial, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martín Corchero, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11HinojosHuelva07-09-1924
Martín de Blas Díaz, HiginioSoldado 2ªSan Fernando 11MoraToledo20-05-1924
Martín Díaz, BraulioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martín Esteban, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martín Fernández, EudimioSoldado 2ªSan Fernando 11AceboCáceres10-09-1924
Martín Gallardo, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MarchenaSevilla17-04-1924
Martín Gallardo, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martín González, AlejandroSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid20-05-1924
Martín González, JoséSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Martín Hernández, BasilioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martín Jiménez, NicolásSoldado 2ªSan Fernando 11Poyales del HoyoÁvila29-02-1922
Martín Lechón, MarianoSoldado 2ªSan Fernando 11CalamochaTeruel07-09-1924
Martín Lechón, MarianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martín López, MiguelSargentoSan Fernando 11MálagaMálaga06-11-1924
Martín Martín, EnriqueAlférezSan Fernando 11MálagaMálaga19-10-1922
Martín Muñiz, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martín Pérez, LiborioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid 26-10-1923
Martín Plana, Esteban Soldado 1ªSan Fernando 11ArenalÁvila15-01-1926
Martín Postigo, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11CártamaMálaga06-11-1924
Martín Requena, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11GranadaGranada16-10-1923
Martín Salmerón, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11BerjaAlmería20-05-1924
Martín Vázquez, ClementeSoldado 2ªSan Fernando 11Villamuriel de CerratoZamora29-02-1922
Martín Vera, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11BerjaAlmería20-05-1924
Martín Villán, EvaristoSoldado 2ªSan Fernando 11Canillas de EsguevaValladolid05-09-1924
Martín-Barco Huerta, GregorioAlférezSan Fernando 11ToledoToledo15-12-1922
Martínez Aguado, AgustínSoldado 1ªSan Fernando 11Canales de MolinaGuadalajara23-10-1923
Martínez Almendral, FélixSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Martínez Arredondo, JacintoSoldado 2ªSan Fernando 11Colmenar de OrejaMadrid06-11-1924
Martínez Bagan, AgustínSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona29-02-1922
Martínez Bahamonde, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Brea, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11AbegondoCoruña25-09-1924
Martínez Caro, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Carril, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11NoyaCoruña06-11-1924
Martínez Coloma, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Corral, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11SerónAlmería17-04-1924
Martínez Fernández, Juan Soldado 2ªSan Fernando 11MoratallaMurciaD.L.H.
Martínez Fornos, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11MonferoCoruña06-11-1924
Martínez García, PascualSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Gázquez, GinésSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez RubioAlmería24-02-1924
Martínez Góngora, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11SerónAlmeríaD.L.H.
Martínez González, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11El RaalMurciaD.L.H.
Martínez Guevara, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Hernández, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Herrerias, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11SerónAlmería14-10-1925
Martínez Iniesta, AlfonsoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Lapeña, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Lema, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11VimianzoCoruña18-10-1923
Martínez López, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11LorcaMurcia04-11-1923
Martínez Madrid, AlfonsoSoldado 2ªSan Fernando 11ÁguilasMurcia22-06-1928
Martínez Martínez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez BlancoAlmería17-04-1924
Martínez Mellado, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Cuevas de VeraAlmería06-11-1924
Martínez Merino, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11Torre de los MolinosPalenciaD.L.H.
Martínez Molina, Francisco Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Muñoz, JoséSoldado 1ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Navarro, AnselmoSoldado 2ªSan Fernando 11Molina de SeguraMurcia09-08-1924
Martínez Negreira. JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11NegreiraCoruña11-04-1923
Martínez Neira, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11VilasantarCoruña29-02-1922
Martínez Ocaña, JoséCaboSan Fernando 11AlmeríaAlmería14-10-1923
Martínez Oliva, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11LorcaMurcia07-11-1926
Martínez Palacios, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Baños De Valdearadaos Burgos14-09-1924
Martínez Panadero, ManuelSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Martínez Pérez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11CiezaMurcia17-07-1924
Martínez Pérez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11MurciaMurcia15-07-1923
Martínez Rodríguez, MarcialSoldado 2ªSan Fernando 11Molinicos Albacete12-05-1925
Martínez Rubio, Emilio SargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Martínez Rueda, AntonioCaboSan Fernando 11PechinaAlmería20-11-1923
Martínez Segura, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmería06-12-1924
Martínez Serna, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona14-10-1923
Martínez Subaberas, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11HuérmedaZaragoza14-10-1925
Martínez Tomás, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11JumillaMurcia04-11-1923
Martínez Urrea, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Valencia, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11RocianaHuelva06-11-1924
Martínez Valls, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11BéteraValencia10-11-1923
Martínez Vera, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Martínez Villar, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11QuintaOviedo15-06-1923
Martínez Yago, PascualSoldado 2ªSan Fernando 11YeclaMurcia15-01-1926
Martínez Zudadide, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid14-09-1923
Martínez, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11HervónCoruña10-05-1923
Martos María, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga30-07-1924
Maruqeta Nebra, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona23-10-1923
Más González, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11Siete AguasValencia29-02-1922
Masna Roura, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Mata Blanco, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11San CristóbalCoruña27-04-1923
Matarin Abad, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11AlbodoluyAlmería09-08-1923
Mateo del Olmo, CándidoSoldado 2ªSan Fernando 11AlcobendasMadrid16-06-1928
Mateo Huerta, IsabeloSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid09-08-1923
Mateo Pérez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BacaresAlmería08-04-1927
Matiñan Faitán, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Matiñán Falián, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AbegondoCoruña06-11-1924
Mato Vázquez, Venancio Soldado 2ªSan Fernando 11BorborásOrense18-10-1923
Mato Vázquez, VenancioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Maurenza Vázquez, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11CaldeLugo29-01-1925
Mayán Ramos, FelicianoSoldado 2ªSan Fernando 11NoyaCoruña14-09-1924
Mayas Medina, GonzaloSoldado 2ªSan Fernando 11SalarGranada14-09-1924
Mayo Rodríguez, CelestinoSoldado 1ªSan Fernando 11I.D.A.
Mayoral Díaz, MatíasSoldado 2ªSan Fernando 11San Lorenzo del EscorialMadrid05-06-1927
Mayordomo Bermejo, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11La CumbreCáceres29-02-1922
Mazario Ochoa, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11MandayonaGuadalajara16-10-1923
Medina Barea, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Medina Rodríguez, AnastasioSoldado 2ªSan Fernando 11Villamabia de SantiagoToledo24-02-1924
Medina Segura, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Medio García, Julio de CaboSan Fernando 11MadridMadrid14-10-1923
Medrano Hernández, EpifanioSargentoSan Fernando 11MadridMadrid27-04-1923
Medrano Revuelta, IsmaelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Meijide Sobrado, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Mejías González, CarlosSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla10-11-1923
Membrado Martín, Manuel (* 10/03/22)Soldado 2ªSan Fernando 11Cautivo
Mena Sánchez, JoaquínCaboSan Fernando 11I.D.A.
Méndez Carballido, JulioTamborSan Fernando 11CoruñaCoruña05-10-1923
Méndez Márquez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Méndez Méndez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Mendieta Jordán, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MelillaMelilla18-10-1923
Mendoza Landi, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11San FernandoCádiz19-07-1927
Mene Trians, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11IriaflaviaCoruña27-04-1923
Mercadal Deguí, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Merino Pacheco, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11ArquillosJaén25-09-1924
Meseguer Ramos, CasimiroSoldado 2ªSan Fernando 11MazaleónTeruel09-08-1923
Miguel Acosta, BlasSoldado 2ªSan Fernando 11Torre de Santa MaríaCáceres10-11-1923
Miguel Beltrán, BlasSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Miguel Ricote, Santiago de CaboSan Fernando 11CampisábalosGuadalajara24-02-1924
Minaya Mercado, EdelmiroSoldado 2ªSan Fernando 11TemplequeToledo07-09-1924
Minaya Rodríguez, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Minchón Garrido, IsidroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Mínguez Magán, NicolásSoldado 2ªSan Fernando 11PadrónCoruña11-04-1923
Mir Vidal, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona17-06-1925
Miracle Roses, JaimeSoldado 2ªSan Fernando 11ViladecansBarcelona14-09-1924
Miralles Arnau, AgustínCaboSan Fernando 11VinarozCastellón14-10-1923
Miranda Lacón, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Valencia de AlcántaraCáceres22-09-1923
Miras Fernández, SerafínSoldado 2ªSan Fernando 11Valga-Siete CorosPontevedra24-02-1924
Miras López, EmilianoCaboSan Fernando 11OhanesAlmería30-04-1924
Miró Monclus, JoséCornetaSan Fernando 11MoláTarragona19-10-1923
Moisés Silva, FranciscoSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Molano Savato, DanielCaboSan Fernando 11Arroyo del PuercoCáceres29-01-1925
Molina López, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11DiercalGranada16-10-1923
Monedero Hernández, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11GranadaGranada14-10-1923
Monleón Martínez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Monpart Martorí, JaimeSoldado 2ªSan Fernando 11La Roca del VallésBarcelona15-03-1925
Montagut Vallespí, Manuel Soldado 2ªSan Fernando 11Pinell de BraiTarragona07-09-1924
Montero Fernández, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11OsunaSevilla07-09-1924
Montero Módenes, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Zarza la MayorCáceres23-10-1923
Montes Cordón, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Montes Guirado, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11PoloposGranada11-01-1925
Mora Fernández, InocencioSoldado 2ªSan Fernando 11La GuardiaToledo09-08-1923
Mora García, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11AlcontarAlmería05-06-1927
Mora Garrido, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Mora Rute, JoséSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Morado Álvarez, Manuel Soldado 2ªSan Fernando 11Navia de SuarnaLugo10-11-1923
Morales Camuñez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Morales Corralón, AlfonsoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid29-02-1922
Morales Pérez, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Morán Ferragut, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11BuñolValencia17-07-1924
Morato Ahijón, EstebanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Morcillo Romero, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11VillarobledoAlbacete07-09-1924
Moreno Aguilar, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Moreno Anguita, CelestinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Moreno Cebrián, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid15-04-1925
Moreno López, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Cazalla de la SierraSevilla10-11-1923
Moreno Maestre, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11CartayaHuelva23-10-1923
Moreno Mallén, SebastiánSoldado 2ªSan Fernando 11PeñaflorSevilla09-08-1923
Moreno Martínez, MatíasTamborSan Fernando 11Ceclavín Cáceres20-11-1923
Moreno Nieto, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Moreno Palancar, BenignoSoldado 2ªSan Fernando 11GuadalajaraGuadalajara16-09-1923
Moreno Pérez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Moreno Ramos, SebastiánSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Moreno Rey, FélixSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Moreno Rico, AntonioSoldado 1ªSan Fernando 11Villanueva del TrabucoMálaga22-01-1925
Moreno Rodríguez, VíctorSoldado 2ªSan Fernando 11NaldaLogroño04-11-1923
Moreno Sarrión, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11Puente VallecasMadrid17-07-1924
Moreno Vilchez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Moreno-Cid del Álamo, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11GetafeMadrid18-10-1923
Morente Gandón, CarmeloSoldado 2ªSan Fernando 11GuadalcanalSevilla13-03-1924
Morilla Méndez, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla10-11-1923
Morla Fraga, Manuel Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Morodo Álvarez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Mosquera Bra, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11BergondoCoruña17-05-1924
Mosquera Fernández, EugenioSoldado 2ªSan Fernando 11NarónCoruña18-10-1923
Mosquera Veiga, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11EirisCoruña17-05-1924
Mourelle Velo, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11Santa CombaCoruña11-04-1923
Mourenza Vázquez, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Mourenza Vázquez, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Moya, GabrielSoldado 2ªSan Fernando 11San LorenzoCiudad Real18-03-1923
Muela Romero, UrbanoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Muiño Pan, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11CarralCoruña18-10-1923
Mula Giner, FranciscoCaboSan Fernando 11I.D.A.
Mullol Carrué, EnriqueSoldado 1ªSan Fernando 11I.D.A.
Munera Acosta, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Muniesa Lorenz, FélixSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona06-11-1924
Muñiz Pose, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11CoristancoCoruña02-05-1924
Muñoz Arias, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11ChauchinaGranada09-08-1923
Muñoz Baranda, LorenzoSoldado 2ªSan Fernando 11Merindad de MontijaBurgos10-09-1924
Muñoz Cano, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid09-08-1923
Muñoz Cebrián, FranciscoCornetaSan Fernando 11HellínAlbacete02-05-1924
Muñoz Corrales, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Muñoz Domínguez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11SorbasAlmeríaI.R.S.F.
Muñoz García, JuanCaboSan Fernando 11SorbasAlmería09-06-1926
Muñoz González, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid18-10-1923
Muñoz González, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Vadillo de la SierraÁvila24-02-1928
Muñoz López, CríspuloSoldado 2ªSan Fernando 11TrijuequeGuadalajara18-10-1923
Muñoz López, SebastiánSoldado 2ªSan Fernando 11JumillaMurcia 10-11-1923
Muñoz Martínez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11YeclaMurcia05-09-1924
Muñoz Martínez, LucioCaboSan Fernando 11MadridMadrid30-08-1924
Muñoz Martínez, MatíasSoldado 2ªSan Fernando 11Torres de AlbarracínTeruel07-09-1924
Muñoz Ortega, DiegoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Muñoz Pérez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Muñoz Sánchez, RufoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Muñoz Sierra, DionisioSoldado 2ªSan Fernando 11Galve de JorbeGuadalajara16-10-1923
Muriana Alba, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Nacarino Mena, BernardoSoldado 2ªSan Fernando 11Arroyo del PuercoCáceres23-10-1923
Naranjo Álvarez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Bollullos del CondadoHuelva29-02-1922
Naranjo Roemro, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Navarrete Itxurra, MateoSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Navarrete Jiménez, AlfonsoSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga07-09-1924
Navarro Espino, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Navarro García, AlejandroCaboSan Fernando 11AlbaceteAlbacete07-09-1924
Navarro Giraldez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Navarro Martínez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Navarro Negrié, RaimundoSoldado 1ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona05-09-1924
Navarro Ortíz, AlejandroSoldado 2ªSan Fernando 11Morata de TajuñaMadrid30-07-1924
Navarro Ripoll, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Navarro Sevilla, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11VillenaAlicante17-07-1924
Navarro Soler, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11AhínCastellón22-09-1923
Navascues Medrano, HilarioSoldado 2ªSan Fernando 11BilbaoVizcaya18-10-1923
Negre Clemencia, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11LudienteCastellón24-02-1924
Neira Cotos, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11LesaCoruña18-01-1925
Nevado Molar, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Nicolás Mira, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11Villanueva del AriscalSevilla06-12-1924
Nieto Camacho, DesiderioSoldado 2ªSan Fernando 11Poyales del HoyoÁvila29-02-1922
Nieto de Mayo, MelchorSoldado 2ªSan Fernando 11Gallegos de AltamirosÁvila06-11-1924
Nieto Noya, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11SantiagoCoruña11-04-1923
Nieto Ruiz, AlejandroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Nieves Herrero, JoaquínTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Nimo Castro, InocenteSoldado 2ªSan Fernando 11NoyaCoruña18-10-1923
Niño Torrents, Juan Soldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona24-07-1924
Nogales Arenillas, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11ValladolidValladolid09-08-1923
Nogueira Seoane, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11ConjoCoruña11-04-1923
Novo Ramos, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Noya Castro, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11TrazoCoruña29-02-1922
Núñez Angueira, ValerianoSoldado 2ªSan Fernando 11AmesCoruña11-04-1923
Núñez Arias, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Núñez Dieguez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11TocinaSevilla24-02-1924
Núñez Pérez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11La RinconadaSevilla14-09-1924
Ocasar Ocasar, FidelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ocejo Erusa, ClementeSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ocejo Vidal, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ojeda Macías, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11Bollullos del CondadoHuelva17-04-1924
Olano Díez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11San RománLeón29-02-1922
Olarte Ramos, EduardoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Olivares Maroto, Juan B.Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Olmo Nogales, LorenzoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Olmos Parada, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Xinzo de LimiaOrense14-09-1924
Oltra Castro, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmería06-11-1924
Ordóñez Vázquez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Alcalá de GuadairaSevilla14-10-1923
Oriente García, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11Cabra de MoraTeruel06-11-1924
Ortega Carbonero, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ortega Games, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez Málaga24-02-1924
Ortega Gil, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11YeclaMurcia25-09-1924
Ortega Gómez, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11TocinaSevilla16-10-1923
Ortega Gonzálvez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ortega Gordo, GervasioCaboSan Fernando 11I.D.A.
Ortega Rodrigo, FranciscoSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Ortega Serrano, CiriacoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ortiz Cardona, GasparSoldado 2ªSan Fernando 11El RomeralToledo16-10-1923
Ortiz Martínez, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11ValenciaValencia18-10-1923
Orus Espinosa, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona14-10-1923
Osma Ruiz, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11NaldaLogroño04-11-1923
Otero Núñez, TeófiloSoldado 2ªSan Fernando 11BilbaoVizcaya26-10-1923
Otero Pérez, RamiroSoldado 2ªSan Fernando 11IrijosCoruña29-02-1922
Pablo Medina, CarlosSoldado 2ªSan Fernando 11CádizCádiz03-03-1925
Pacheco García, FranciscoCaboSan Fernando 11CártamaMálaga20-05-1924
Pacheco Lozano, JuanSoldado 1ªSan Fernando 11AlbanillaMurcia17-02-1924
Paez Carmona, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Palacios del Coso, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11Colmenar de OrejaMadrid30-08-1924
Palleja Sabaté, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona13-03-1924
Palomar Herrero, EduardoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Palomares Palacios, FélixSoldado 2ªSan Fernando 11AgudoCiudad Real06-11-1924
Palomino Muñoz, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid14-03-1924
Pampliega Martín, AnacletoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Panadero Merás, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11RiolobosCáceres22-09-1923
Pancho Gómez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MoguerHuelva24-02-1924
Paniagua Ruiz, FermínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pardo Pereira, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11OrtigueiraCoruña07-09-1924
Pardo Rodríguez, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11VegadeoOviedo18-10-1923
Pardos López, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid09-08-1923
Paredes Rodríguez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11San SaturninoCoruña30-08-1924
Pareja Piedra, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Parra Morales, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11Huercal-OveraAlmeríaD.L.H.
Parra Parra, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Huercal-OveraAlmeríaD.L.H.
Parra Piñeiro, Lucio Soldado 2ªSan Fernando 11Valverde del FresnoCáceres08-09-1923
Parra Vilar, NarcisoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Parrado Álvarez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11CaravicheSevilla07-09-1924
Parrado Varela, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11San Juan de VisantañaCoruña15-07-1923
Pascual Antolín, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pascual Aznara, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11EjulveTeruel14-03-1924
Pascual Ibáñez, GregorioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pascual Pastrana, VíctorSoldado 2ªSan Fernando 11ChinchónMadrid29-01-1925
Pastor Barrera, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pastor Cucarella, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11BéteraValencia04-11-1923
Pastor Gil, SimónSoldado 2ªSan Fernando 11PliegoMurciaD.L.H.
Pastor Nogueras, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid17-07-1924
Pavía Ortiz, WenceslaoSoldado 2ªSan Fernando 11GestalgarValencia22-09-1923
Pavón Castillero, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11PrunaSevilla16-09-1923
Pavón, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Paz Escopeta, NicolásSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Paz Peleteiro, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Paz, Anastasio de laSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pazos Fernández, SegundoSoldado 2ªSan Fernando 11Sobrado de los MonjesCoruña14-02-1925
Pedregosa Montero, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid19-07-1927
Pedro Frías, Félix deSoldado 2ªSan Fernando 11VillahánPalencia06-11-1924
Pedrola Solés, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MiravetTarragona17-07-1924
Peguero Calvo, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11Samper de CalandaTeruel24-02-1924
Peinado Gómez, ÁlvaroSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla13-03-1924
Pelaez Cazorla, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11RubiteMálaga17-07-1924
Peláez Rufino, GregorioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pellicer Herrera, AmadoSoldado 2ªSan Fernando 11ValdealgorfaTeruel06-11-1924
Pena Souto, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MonferoCoruña22-01-1925
Pendant González, SecundinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Peña Gutiérrez, FélixSoldado 2ªSan Fernando 11SasamónBurgos06-11-1924
Peña Martín, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Peña Martín, MartínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Peña Ruiz, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Peña Segura, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11Villanueva del RíoSevilla24-10-1928
Peñalba Miguel, TeodosioSoldado 2ªSan Fernando 11QuintanarrayaBurgos13-03-1924
Perea Sánchez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pereiro Sotelo, LaureanoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Avella, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Azorín, CristóbalSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Ballesta, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona04-11-1923
Pérez Belinchón, LorenzoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Cárdenas, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Castro, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Conte, PascualSoldado 2ªSan Fernando 11HijarTeruel09-08-1923
Pérez Díaz, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11ChercosAlmería14-03-1924
Pérez Domínguez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Espinosa, PedroSuboficialSan Fernando 11LugoLugo05-05-1923
Pérez Fernández, TeodoroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez García, EugenioSoldado 2ªSan Fernando 11Alcázar de San JuanCiudad Real 23-10-1923
Pérez Ginés, FermínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Guerra, CamiloSoldado 2ªSan Fernando 11Santa María de ZalleLugo10-06-1923
Pérez Jiménez, Manuel Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez López, CarlosSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Maroto, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11LeganésMadrid17-08-1928
Pérez Martín, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Martínez, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11MoratallaMurciaD.L.H.
Pérez Mediano, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11BribiescaBurgos25-09-1924
Pérez Meneses, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11ValdefuentesCáceres08-09-1923
Pérez Montes, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmería14-10-1923
Pérez Pacheco, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11AlbanillaMurciaD.L.H.
Pérez Paracuellos, ÁngelCaboSan Fernando 11BarcelonaBarcelona30-04-1924
Pérez Pérez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Pérez, DomingoSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Pérez Pérez, Fermín (* 28-11-1922)Soldado 2ªSan Fernando 11ValenciaValenciaD.L.H.
Pérez Prieto, TeodoroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Redón, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Rodríguez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Lucainena de las TorresGranada06-11-1924
Pérez Ruano, CatalinoSoldado 2ªSan Fernando 11MocejónToledo16-09-1923
Pérez Ruiz, PascualSoldado 2ªSan Fernando 11JumillaMurcia29-01-1925
Pérez Salafranca, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Sines, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pérez Valdivia, JoaquínCapitánSan Fernando 11MadridMadrid01-03-1923
Pérez Vázquez, AlejandroSoldado 2ªSan Fernando 11FerrolCoruña06-11-1924
Pérez Villaroya, RománSoldado 2ªSan Fernando 11JorcasTeruel16-10-1923
Periallo Martínez, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Picazo Martínez, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Piera Armendariz, TomásAlférezSan Fernando 11ÁvilaÁvila13-12-1922
Pina Ainsa, RománSoldado 2ªSan Fernando 11Puebla de HijarTeruel30-08-1924
Pinazos Martínez, CiprianoSoldado 2ªSan Fernando 11Santa EugeniaCoruña11-04-1923
Pino Serrano, JoséAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Pintado Dávila, FranciscoCaboSan Fernando 11I.D.A.
Pita Pita, SaturninoSoldado 2ªSan Fernando 11Somozas Coruña14-10-1923
Plaza González, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Alhaurin el GrandeMálaga25-09-1924
Poceiro Bello, Victoriano Soldado 2ªSan Fernando 11Agros-AmesCoruña29-02-1922
Polo Cabía, IldefonsoSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona29-02-1922
Ponce Hernández, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Poncio Miguel, AdolfoSoldado 2ªSan Fernando 11Cubillas de CerratoPalencia22-09-1923
Portillo Carvajal, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Pose Carril, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11PuentecesoCoruña07-09-1924
Pose Ramos, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11CabanaCoruña11-04-1923
Postigo Velázquez, EusebioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Poza Vega, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11GerenaSevilla14-10-1923
Prada Serrano, MarianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Prats Flotats, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11GavàBarcelona10-07-1928
Prats Miravete, BlasSoldado 2ªSan Fernando 11MosqueruelaTeruel17-07-1924
Práxedes Galán, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11TorrejónMadrid09-08-1923
Prieto Cuadrado, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Prieto Gómez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Prieto Hernández, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11PlasenciaCáceres18-10-1923
Prior Ozofra, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Santo Domingo de la CalzadaBurgos29-02-1922
Puente Cros, Juan de laSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Puig Cros, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona16-10-1923
Queijeiro Tineo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CarralCoruña18-10-1923
Querejeta Pavón, JoséCapitánSan Fernando 11I.R.S.F.
Quero Molina, AntonioTenienteSan Fernando 11GranadaGranada13-04-1923
Quevedo López, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Quilez Cerrillo, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11OriaAlmería18-10-1923
Quílez Pérez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11TabernoAlmería17-07-1924
Quinteiro Cao, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11OuralCoruña11-04-1923
Quintela López, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Quintero Camacho, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Quiñonero Mulero, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11ÁguilasMurcia14-10-1923
Rabal Asensio, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11LorcaMurcia16-09-1923
Raices Noya, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11ConxoCoruña22-09-1923
Ramírez Lacalle, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11Baracaldo Vizcaya14-10-1925
Ramírez Moreno, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11El Castillo de las GuardasSevilla16-10-1923
Ramírez Penco, MarianoSoldado 2ªSan Fernando 11Castillo de las GuardasSevilla29-02-1922
Ramírez, Salvador (* 12-07-1922)Soldado 2ªSan Fernando 11Cautivo
Ramiro Lacalle, GabinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ramón Lucas, Antonio (* 30-01-1922)Soldado 2ªSan Fernando 11AlmeríaAlmeríaCautivo
Ramón Pablo, José Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ramos Benaiges, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11RasqueraTarragona05-09-1924
Ramos Carrera, BaldomeroSoldado 2ªSan Fernando 11Agra de ArribaCoruña17-07-1924
Ramos Castillejo, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid13-05-1923
Ramos Fernández, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11LubrínAlmería16-02-1928
Ramos Fernández, ValerianoSoldado 2ªSan Fernando 11ValdepiélagosMadrid12-05-1925
Ramos García, IsidoroSoldado 2ªSan Fernando 11RondaMálaga 14-02-1925
Ramos Garrido, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Monterde de AlbarracínTeruel12-05-1925
Ramos Morandeira, AgustínSoldado 2ªSan Fernando 11SobradoCoruña06-11-1924
Ramos Morillas, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11LubrínAlmería10-11-1923
Ramos Ruiz, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11MollinaMálaga29-02-1922
Ranchel Pérez, HeliodoroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Raña Rodríguez, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11CoruñaCoruña06-11-1924
Raso Sanz, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.R.S.F.
Raya Fernández, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11MolvizarGramada25-09-1924
Rebollo García, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11ÁvilaÁvila17-07-1924
Recalde Roca, ErnestoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Recarte Ugalde, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11TiebasNavarra11-02-1925
Redondo Marín de la Cruz, Jerónimo Soldado 2ªSan Fernando 11MoraToledo20-05-1924
Rego Muiña, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11BaleiroLugo16-10-1923
Reguera López, JustoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Reino Pazos, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11Santa CombaCoruña16-10-1923
Rejano Soto, AlbertoSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla23-10-1923
Rejón Díaz, AgapitoSoldado 2ªSan Fernando 11VillambrozPalencia13-03-1924
Rejón Martín, Francisco Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Relea Pozo, SebastiánSoldado 1ªSan Fernando 11Quintanilla de OnsoñaPalencia07-09-1924
Remacha Gálvez, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11CubelZaragoza04-09-1924
Reoyo Bravo, InocenteSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid20-05-1924
Requena Callejo, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Retamosa Barrantes, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11TrujilloCáceres21-10-1923
Rey Barona, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11SantiagoCoruña11-04-1923
Rey Breo, Pedro Soldado 2ªSan Fernando 11TordayaCoruña18-10-1923
Rey Escudero, MarcosSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rey García, Pedro del Soldado 2ªSan Fernando 11HoyagonzaloAlbacete11-10-1924
Rey Gómez, CamiloSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rey Rojas, FranciscoSoldado 1ªSan Fernando 11TebaMálaga14-10-1925
Reyes Martín, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11OviedoOviedo16-10-1923
Riaño, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ricart Durán, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rico Incógnito, ConstantinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Río Cuestas, Liberto delSoldado 2ªSan Fernando 11CasalareinaLogroño13-03-1924
Río Lema, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11BujancesCoruña11-01-1925
Ríos Corrales, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Riquelme Rocamora, LuisCaboSan Fernando 11OrihuelaAlicante17-07-1924
Rivera Lagares, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11NavónCoruña14-05-1924
Rivera Rodríguez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11CoripeSevilla17-04-1924
Robledo González, EloySoldado 2ªSan Fernando 11BernuyÁvila 18-10-1923
Robles Moriche, DemetrioSuboficialSan Fernando 11Real de la JaraSevilla14-10-1923
Roca Ferreros, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona10-09-1924
Roca Marcaida, GabrielSoldado 2ªSan Fernando 11ErandioVizcaya14-09-1924
Rocha Fernández, TeodoroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodeiro Serrano, RamónTenienteSan Fernando 11FerrolCoruña17-04-1923
Rodero Crespo, AlfonsoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodrigo Asensio, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11InogesZaragoza30-08-1924
Rodrigo García, Francisco Soldado 2ªSan Fernando 11ChivaValencia18-10-1923
Rodrigo García, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11ChivaValencia10-11-1923
Rodrigo García, Vicente Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Almansa, JoséCaboSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Alonso, LorenzoSoldado 2ªSan Fernando 11San PelayoValladolid14-10-1925
Rodríguez Bernal, FidelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Blanco, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11CamabreCoruña18-10-1923
Rodríguez Cano, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11CuevasAlmería07-09-1924
Rodríguez Canots, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Cardeiro, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11ToquesCoruña17-04-1924
Rodríguez Ceballos, RamónTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Rodríguez Cid, TrinitarioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez de la Iglesia, HeliodoroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Díaz, Máximo Soldado 2ªSan Fernando 11Santa Cruz de PinaresÁvila17-07-1924
Rodríguez Diaz, VirgilioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Fernández, JoséCaboSan Fernando 11MuiñosOrense14-10-1923
Rodríguez Galindo, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Lora de EstepaSevilla17-04-1924
Rodríguez García, AntonioCaboSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez García, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez González, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11ArgeliaArgelia25-09-1924
Rodríguez González, CamiloSoldado 2ªSan Fernando 11CuteiroOrense25-11-1924
Rodríguez González, CamiloCornetaSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez González, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11AljaraqueHuelva12-05-1925
Rodríguez Herrero, DiegoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Herrero, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez López, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11TolanaAlbacete10-06-1923
Rodríguez Maqueda, LeonardoSoldado 2ªSan Fernando 11GuadireGranada01-09-1926
Rodríguez Martínez, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11AbegondoCoruña25-09-1924
Rodríguez Martín-Vares, JulioSoldado 2ªSan Fernando 11ValmojadoToledo17-07-1924
Rodríguez Méndez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Muñoz, RomualdoSoldado 2ªSan Fernando 11CuacosCáceres11-01-1925
Rodríguez Parra, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11CuevasAlmería18-01-1925
Rodríguez Prieto, BonifacioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid18-10-1923
Rodríguez Prieto, BonifacioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Prieto, JoséSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Rodríguez Ramos, CristóbalSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Riquelme, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez Rubiano, RaymundoSargentoSan Fernando 11TiembloÁvila25-01-1924
Rodríguez Rubio, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11PicenaGranada06-11-1924
Rodríguez Sanz, FranciscoCaboSan Fernando 11AlboxAlmería15-07-1926
Rodríguez Sarriá, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rodríguez, BaldomeroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rojas Delgado, FranciscoCaboSan Fernando 11MollinaMálaga30-08-1924
Rojas Martín, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Medina SidoniaCádiz03-07-1927
Rojo Mabillo, AnicetoSoldado 2ªSan Fernando 11Guijo de GranadillaCáceres12-05-1925
Rojos, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Roldán Vielba, EmeterioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Roman Vela, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Romero Ballestero, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11San Nicolás del PuertoSevilla17-06-1925
Romero Camuñez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla16-09-1923
Romero del Pino, FélixSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Romero Fernández, GuillermoSoldado 2ªSan Fernando 11FerrolCoruña18-04-1928
Romero Gil, PolicarpoCaboSan Fernando 11BadajozBadajoz07-03-1924
Romero Mariscal, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Romero Nieto, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11OntesCoruña17-05-1924
Romero Rodríguez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Romero Sueiro, AquilinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Romero Torres, PabloSoldado 2ªSan Fernando 11El RomeralToledo18-10-1923
Romo Huertas, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11AlcuescarCáceres09-08-1923
Roque Camarasa, JuanSargentoSan Fernando 11Os de BalaguerLérida15-07-1923
Ros Herrero, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Molina de SeguraMurcia18-10-1923
Ros Valero, DanielSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rosa Martín, José de laSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid24-02-1924
Rosa Sanz, Simón de laSoldado 2ªSan Fernando 11Medina del CampoValladolid20-05-1924
Rosas Moreno, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Roura Gironella, FacundoSoldado 2ªSan Fernando 11AviñonetGerona18-10-1923
Royo Angulo, RafaelCaboSan Fernando 11LogroñoLogroño14-10-1923
Ruano Belmonte, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rubio Ferreiro, VicenteCaboSan Fernando 11MadridMadrid15-07-1923
Rubio Gálvez, AgustínSoldado 2ªSan Fernando 11Torralba de los SisonesTeruel15-06-1923
Rubio López, JoséAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Rubio Martín, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11DaliasAlmería07-09-1924
Rubio Molano, SoteroSoldado 2ªSan Fernando 11Casas de MillánCáceres19-07-1928
Rubio Moreno, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11ArnedoLogroño14-03-1924
Rubio Romero, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Rubio Sánchez, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11SierraAlmería13-03-1924
Ruiz Cañaveral, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ruiz Fernández, NicolásSoldado 2ªSan Fernando 11PomarPalencia09-08-1924
Ruiz García, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11DeleitosaCáceres18-10-1923
Ruiz Herrero, AntonioSargentoSan Fernando 11ÚbedaJaén11-04-1923
Ruiz López, JesúsSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Ruiz Mata, EnriqueSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Ruiz Navarro, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ruiz Ortega, MaximilianoSoldado 2ªSan Fernando 11San MedelBurgos06-11-1924
Ruiz Paredes, EduardoSoldado 2ªSan Fernando 11PalenciaPalencia 14-10-1923
Ruiz Pasamontes, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ruiz Rojas, EusebioSargentoSan Fernando 11NoezToledo21-10-1923
Ruiz Rubio, GabrielSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Ruiz Ruiz, IsidoroSoldado 2ªSan Fernando 11IllallanaLogroño14-03-1924
Ruiz Torres, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11YunqueraMálaga30-08-1924
Ruiz Yebra, ElíasCaboSan Fernando 11GranadaGranada14-10-1924
Rul Gutiérrez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sabater Gomila, SebastiánCapitánSan Fernando 11Palma de MallorcaBaleares18-07-1923
Sáenz Trompet, BasilioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sáez Caballero, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11ChinchónMadrid07-09-1924
Sáez Casas, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11RiclaZaragoza07-09-1924
Sáez Cebrián, FélixSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona10-11-1923
Sáez Méndez, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid18-10-1923
Sáez Sánchez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11BenizalónAlmeríaD.L.H.
Safón Rubio, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sainz García, EmilianoSoldado 2ªSan Fernando 11Santa OlallaBurgos06-11-1924
Sáinz Pérez, AnastasioSoldado 2ªSan Fernando 11Valle de ValdelozanaBurgos14-09-1924
Saiz Martínez, JoséTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Salas Turón, José MaríaSoldado 2ªSan Fernando 11HijarTeruel16-09-1923
Salazar Herreros, EugenioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Salazar Sáez, AlbertoSoldado 2ªSan Fernando 11Gallarta (Abanto-Cierbana)Vizcaya14-10-1923
Salazar Zárate, SaturninoSoldado 2ªSan Fernando 11Leciñana de la OcaÁlava17-07-1924
Sales Ferreres, MiguelTamborSan Fernando 11Canet de RoigCastellón11-01-1925
Salinas Fernández, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Salinas Martínez, AlbertoSoldado 2ªSan Fernando 11CastilsecoLogroño14-03-1924
Salinas Moreno, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Salvador Pujol, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CretasTeruel18-10-1923
Salvador Rovira, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AdzanetaCastellón18-10-1923
Sama Fuentes, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11ConstantinaSevilla29-02-1922
Samper Espinosa, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11LanjarAlmería 14-03-1924
Samper Izquierdo, Vicente Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sampil Incognito, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sampil Incógnito, AntonioCaboSan Fernando 11GuimareyPontevedra17-04-1924
San Emeterio Sánchez, Manuel CaboSan Fernando 11BilbaoVizcaya19-10-1923
San Isidro Labrador, FelipeSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
San José Martín, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11MóstolesMadrid17-07-1924
San Juan Sorolla, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
San Miguel Arias, JoséSoldado 1ªSan Fernando 11IncioLugo30-04-1924
San Miguel Ruiz, JulioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
San Nicolás Gargallo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona23-08-1925
San Sebastián Echevarria, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Renteria Guipuzcua06-11-1924
Sánchez Beltrán, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sánchez Borraz, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Parras de CastelloteTeruel23-08-1925
Sánchez Cainzos, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11CurtisCoruña21-07-1925
Sánchez Cainzos, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sánchez Candela, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11YeclaMurcia14-09-1924
Sánchez Cano, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11PiedralavésÁvila10-03-1926
Sánchez Carpintero, SoteroSoldado 2ªSan Fernando 11PlasenciaCáceres17-07-1924
Sánchez Carrasco, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11CehegínMurcia08-04-1927
Sánchez Carreño, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11CaravacaMurcia16-02-1928
Sánchez de la Orden Castrillo de Cavia, EloyCapitánSan Fernando 11CastellónCastellón01-02-1923
Sánchez Delgado, JoséTenienteSan Fernando 11Puerto de Santa MaríaCádiz01-03-1923
Sánchez Delgado, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sánchez Dorado, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11ToledoToledo06-11-1924
Sánchez Fandiño, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sánchez Fernández, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11SevillaSevilla14-10-1923
Sánchez Fernández, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sánchez García, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sánchez García, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11FontanarGuadalajara15-01-1926
Sánchez García, ValentínSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid20-05-1924
Sánchez Garrido, JuliánCaboSan Fernando 11I.D.A.
Sánchez Gil, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CasaricheSevilla18-10-1923
Sánchez González, RicardoCaboSan Fernando 11BérchulesGranada17-01-1925
Sánchez Guerrero, LeoncioSoldado 2ªSan Fernando 11Belmonte del TajoMadrid30-08-1924
Sánchez Hernández, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Garganta la OllaCáceres04-11-1923
Sánchez Jiménez, LucasSoldado 2ªSan Fernando 11MurciaMurcia20-05-1924
Sánchez Lao, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11AblaAlmería18-10-1923
Sánchez Martín, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid30-08-1924
Sánchez Martínez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona04-11-1923
Sánchez Martínez, SebastiánSoldado 2ªSan Fernando 11OcañaAlmería22-06-1928
Sánchez Pérez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11SanturceVizcaya29-02-1922
Sánchez Puche, JoséCaboSan Fernando 11MurciaMurcia14-10-1924
Sánchez Rodríguez, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11Santa María de OisCoruña05-06-1927
Sánchez Sánchez, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11MoratallaMurcia10-11-1923
Sánchez Sánchez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sánchez Sancho, CesáreoSoldado 2ªSan Fernando 11MirabelCáceres02-05-1924
Sánchez Segura, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11MolinicosAlbacete15-03-1924
Sánchez Sousa, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Guijo de GalisteoCáceres10-11-1923
Sánchez Tejera, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11Villamanrique de la CondesaSevilla06-11-1924
Sánchez Villaseca, SimónSoldado 2ªSan Fernando 11Añover del TajoToledo24-02-1924
Sánchez Zapata, ManuelCaboSan Fernando 11SantomeraMurcia05-10-1923
Sancho Andreu, PrudencioSoldado 2ªSan Fernando 11Monforte de MoyuelaTeruel24-02-1924
Sancho Llopart, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sancho Manrique, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11VillarealCastellón17-07-1924
Sancho Montero, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid18-03-1924
Sande Veira, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11CoruñaCoruña18-03-1926
Sanjuan Otero, SantiagoAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Sanmartín Martínez, Bernardo Soldado 2ªSan Fernando 11MonferoCoruña22-01-1925
Santaeufemia González, BenedictoSoldado 2ªSan Fernando 11MusteiroLugo14-02-1925
Santamaría Egreda, VictorianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Santiago Utrilla, DomingoCaboSan Fernando 11MadridMadrid30-08-1923
Santos Castellano, NarcisoSoldado 2ªSan Fernando 11HervásCáceres10-11-1923
Santos Chocano, LeoncioSoldado 2ªSan Fernando 11BilbaoVizcaya04-11-1923
Santos Galán, CecilioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Santos López, EladioSoldado 2ªSan Fernando 11Arroyo MuertoSalamanca07-09-1924
Santos Negreira, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11San Félix de EirónCoruña15-07-1923
Sanz Bermejo, FacundoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sanz de Frutos, DionisioSoldado 2ªSan Fernando 11SegoviaSegovia14-10-1923
Sanz Moliner, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CastelserasTeruel06-11-1924
Sanz Sánchez, AnastasioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Saura Fuentes, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Secade Castro, DiegoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Segovia Gálvez, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Seguí Oliver, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Segura Parada, ConstantinoSoldado 2ªSan Fernando 11MolinicosAlbacete10-11-1923
Segura Peña, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Segura Servent, JoséCaboSan Fernando 11BarcelonaBarcelona 18-03-1924
Seijas Miraz, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CoruñaCoruña17-07-1924
Seijas Rivas, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11LugoLugo18-01-1925
Sendez Herrero, PascualSoldado 2ªSan Fernando 11PancrudoTeruel09-08-1924
Seoane Blanco, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11OleirosCoruña06-11-1924
Serra Arteche, CándidoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Serra Montané, JaimeSoldado 2ªSan Fernando 11AscóTarragona14-10-1924
Serra Montané, JaimeCornetaSan Fernando 11I.D.A.
Serra Parté, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Serrano Hurtado, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Serrano Nieto, ClementeSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Serrano Vázquez, FernandoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Serres Vallés, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11BotTarragona11-01-1925
Serret Martorell, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11CaligCasdtellón06-11-1924
Sesma Jiménez, NicolásSoldado 2ªSan Fernando 11Cervera del RíoLogroño09-08-1924
Sevilla Malo, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sierra Pumareta, TimoteoSoldado 2ªSan Fernando 11CellaTeruel24-02-1924
Sierra Suárez, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11CoruñaCoruña16-09-1923
Silvarredonda Grille, EzequielSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Simarro Caballero, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11UtreraSevilla06-11-1924
Simarro Picaso, MarínSoldado 2ªSan Fernando 11MadriguerasAlbacete10-11-1923
Simón Calle, PaulinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Simón Gil, AlejandroSoldado 2ªSan Fernando 11Casar de PalomeroCáceres14-03-1924
Sixto Freire, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sixto Novio, CasimiroCornetaSan Fernando 11SantiagoCoruña10-11-1923
Sobrido Guillé, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Puerto del SonCoruña11-04-1923
Sola Tapia, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11ChirivetAlmería01-09-1926
Solana Expósiti, ÍñigoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
SolaTapia, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11ChirivelAlmeríaD.L.H.
Soler Barceló, SalvadorSoldado 2ªSan Fernando 11I.R.S.F.
Soler Guin JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Soler Hernández, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11LorcaMurcia07-09-1924
Soler Moscardó, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11GenovésValencia04-11-1923
Soler Soler, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11VeraAlmería30-08-1924
Soler Tresserras, IgnacioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Solernón Comas, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Solis Tirado, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11AntequeraMálaga15-03-1925
Soltero Domínguez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Soria Andrés, FedericoSuboficialSan Fernando 11BaldeaveroMadrid15-07-1923
Soro Lozano, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Molina de SeguraMurcia24-02-1924
Sorrives Anglada, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Sosa Villalva, Julián (*12-03-1922)Soldado 2ªSan Fernando 11Cautivo
Sotelo Moreno, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Alcalá de GuadairaSevilla07-11-1926
Soto Giraldez, SantiagoSoldado 2ªSan Fernando 11BribesCoruña04-11-1923
Soto Jiménez, CayetanoSoldado 2ªSan Fernando 11AvellanedaÁvila19-10-1923
Soto López, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MadridMadrid09-08-1923
Souto Corral, JulioSoldado 2ªSan Fernando 11CoruñaCoruña06-11-1924
Spuche Ibáñez, JuanTenienteSan Fernando 11Yecla Murcia31-05-1924
Suárez García, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11CaravacaMurcia10-09-1924
Suárez Nieto, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Suárez Pardevila, Ángel Soldado 2ªSan Fernando 11OleirosCoruña06-06-1924
Suárez Velos, BernardinoSoldado 2ªSan Fernando 11San Vicente de BañaCoruña11-04-1923
Suazos Palacios, CalixtoSoldado 2ªSan Fernando 11Quintanilla del AguaBurgos07-09-1924
Sueiro Castro, RamiroSoldado 2ªSan Fernando 11Castro UrdialesSantander17-04-1924
Suris Ferrer, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11CalellaBarcelona04-11-1923
Talamantes Vicent, ManuelCaboSan Fernando 11SaguntoValencia09-08-1924
Talavera Ortiz, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11La RodaAlbacete06-11-1924
Tamayo Lorente, FaustinoSoldado 2ªSan Fernando 11Calahorra Logroño 10-11-1923
Tarraso Santos, EvaristoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Tauste Martínez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11YesteAlbacete17-06-1925
Tejada Leiva, Cristóbal Soldado 2ªSan Fernando 11Alhaurín el GrandeMálaga06-11-1924
Tejerina González, EugenioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Tena Ramía, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11VillarluegoTeruel06-06-1924
Terán Degea, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11LogrosánCáceres08-09-1923
Terrer Gómez, JulioSoldado 2ªSan Fernando 11AlobrosTeruel18-10-1923
Terrón Picazo, EmilianoCaboSan Fernando 11CáceresCáceres10-11-1923
Terrón Sanchiz, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Teruel Guirao, DiegoSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez RubioAlmería17-03-1925
Tierno Guirado, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Tizón Freire, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CurtisCoruña20-02-1925
Tobías Lozano, HilarioSoldado 2ªSan Fernando 11VillaverdeMadrid03-03-1925
Tomás García, FacundoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Tomé Carretas, RogelioSoldado 2ªSan Fernando 11TorrejoncilloCáceres29-02-1922
Tomé Pulido, FidelSoldado 2ªSan Fernando 11Aldea del CanoCáceres08-09-1923
Toral Ruiz, Domingo Soldado 2ªSan Fernando 11VillameslosCáceres29-02-1922
Torcal Ruiz, gregorioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Toribio Gómez, Santos PastorSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Torija Gómez, FermínSoldado 2ªSan Fernando 11ValdesazGuadalajara24-02-1924
Toro Fernández, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11ArchidonaMálaga06-11-1924
Toro Tellechea, VicenteAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Torre Matesanz, Pedro de la (* 10-03-22)Soldado 2ªSan Fernando 11Cautivo
Torreblanco Ruiz, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11MálagaMálaga21-10-1923
Torreiro Lozano, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Torrejón Rueda, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Torrent Castañé, NarcisoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Torres Acevedo, BenignoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Torres Castaño, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11SorbasAlmería D.L.H.
Torres Fernández, MarianoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Torres Hernández, GinésSoldado 2ªSan Fernando 11VeraAlmería 30-08-1924
Torres Marcilla, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Torres Martín, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11Fuentes de NavaPalencia 18-10-1923
Torres Vergara, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Olula del RíoAlmería14-03-1924
Torrijos Bastida, JuliánCaboSan Fernando 11RequenaValencia13-08-1924
Torrijos Bastidas, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11RequenaValencia12-09-1924
Trabado Gómez, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Train Casas, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11RiclaZaragoza17-07-1924
Trapero Yunta, EmilianoSoldado 2ªSan Fernando 11ValdareceteMadrid06-11-1924
Triguero Martínez, AnteroSoldado 2ªSan Fernando 11Valdepino de HueteCuenca19-10-1923
Trillo Casas, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona09-08-1923
Trillo Prado, AvelinoSoldado 2ªSan Fernando 11CeeCoruña11-04-1923
Tudela López, HipólitoCaboSan Fernando 11MadridMadrid10-11-1923
Turnes Turnes, LuisSoldado 2ªSan Fernando 11SantiagoCoruña11-04-1923
Ucha Vidal, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11BetanzosCoruña18-10-1923
Ulloa Ulloa, AlbinoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Urien Arriaga, RicardoSoldado 2ªSan Fernando 11AbadianoVizcaya06-11-1924
Urriolabeitia Juaristi, José MartínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Usera Orozco, PíoCapitánSan Fernando 11I.R.S.F.
Utrilla Renales, VicenteSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Uzquiano Cámara, EugenioCaboSan Fernando 11PáganosÁlava15-07-1923
Vaca Campos, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11UtreraSevilla07-09-1924
Valcárcel Bao, EduardoSargentoSan Fernando 11Melilla Melilla01-05-1924
Valcarcel Montoya, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Valdayo Salas, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11BollullosHuelva14-03-1924
Valdés Martínez, ErnestoTenienteSan Fernando 11OviedoOviedoD.L.H.
Valdés Martos, TimoteoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Valenciano Carrancio, Eutiquio Soldado 2ªSan Fernando 11Becerril de CamposPalencia23-10-1923
Valera López, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez BlancoAlmería06-11-1924
Valera Martínez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez BlancoAlmería07-09-1924
Valero Fernández, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona24-02-1924
Valiente Cayetano, EugenioSoldado 2ªSan Fernando 11Gata Cáceres16-09-1923
Valiño Sánchez, EduardoSoldado 2ªSan Fernando 11Oza de los RíosCoruña29-02-1922
Vallejo Aldea, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11ValdearenasGuadalajara29-02-1922
Vallejo Leónsegui, LeofredoSuboficialSan Fernando 11MelillaMelilla30-04-1924
Vallés Pellicer, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Vallés Romero, JoséSargentoSan Fernando 11CadavedoOviedo13-05-1923
Valverde Díaz, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11LorcaMurcia12-12-1928
Valverde Estévez, TomásSoldado 2ªSan Fernando 11Los Palacios Sevilla03-03-1925
Valverde López, DulcioCaboSan Fernando 11ManzanilloSegovia14-10-1924
Vaquero Álvarez, BlasSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Vaquero Castro, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Dos HermanasSevillaD.L.H.
Vaquero Gálvez, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11CandeledaÁvila17-07-1924
Vaquero Hernández, PaulinoSoldado 2ªSan Fernando 11PadrosegarÁvila 18-10-1923
Varela Fuentes, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11Malpica de BergantiñosCoruña14-03-1924
Varela Salgado, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Vargas González, BasilioSoldado 2ªSan Fernando 11Manzanares de RibaLogroño17-07-1924
Vargas, ÁngelSoldado 2ªSan Fernando 11PeñaflorSevilla16-10-1923
Vasco Lechuga, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Valverde de LlerenaBadajoz24-02-1924
Vázquez Espínola, LeonardoSoldado 2ªSan Fernando 11AlanisSevilla22-01-1925
Vázquez Gundín, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11SantiagoCoruña18-10-1923
Vázquez Lamas, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11VilariñoCoruña13-05-1923
Vázquez Longeira, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11CoruñaCoruña16-09-1923
Vázquez López, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11CorgoLugo16-10-1923
Vázquez Novo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Balmorto Coruña17-04-1924
Vázquez Pardellas, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11FrialLugo16-10-1923
Vázquez Sales, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Oza de los RíosCoruña09-08-1924
Vázquez Salvat, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Vázquez Vázquez, GumersindoSoldado 1ªSan Fernando 11LajeCoruña08-09-1923
Vázquez Vázquez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11GestosoCoruña17-07-1924
Vázquez Veiga, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11BotmiéCoruña09-08-1923
Vázquez Vigo, PedroSoldado 2ªSan Fernando 11MesiaCoruña07-09-1924
Vega de la Iglesia, FernandoSargentoSan Fernando 11San Lázaro del PuenteLugo11-01-1925
Vega Jiménez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11Cazalla de la SierraSevilla29-02-1922
Veiga Rodríguez, EnriqueSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Veiras Rey, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11OrozoCoruña18-10-1923
Vela Coello, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Velasco Agudo, IsidroTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Velasco Llorente, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Alcalá del RíoSevilla16-10-1923
Velasco Santamaría, LeandroTenienteSan Fernando 11I.R.S.F.
Velayos Garcinuño, UrbanoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Velilla Molina, LorenzoSargentoSan Fernando 11LogroñoLogroño05-07-1923
Ventura Cubedo, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BurrianaCastellón12-05-1925
Ventura Jiménez, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11Benaguacil Valencia17-06-1925
Vera Montalbán, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11La UniónMurcia07-09-1924
Verde Martínez. LeopoldoAlférezSan Fernando 11I.R.S.F.
Verdugo Dorados, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11El SaulejoSevilla24-02-1924
Vez López, Ramón Soldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Vian Herrero, SergioSoldado 2ªSan Fernando 11Paredes de NavaPalencia20-05-1924
Viana Crespo, HermenegildoSoldado 2ªSan Fernando 11VitoriaVitoria09-08-1923
Viana López, FlorencioSoldado 1ªSan Fernando 11I.D.A.
Vicente Torres, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11Piña de CamposPalenciaD.L.H.
Vidal Ferrando, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11VilabellaTarragona17-07-1924
Vidal Gasulla, Pascual Soldado 2ªSan Fernando 11CerveraCastellón16-10-1923
Vidal Jordá, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11Sant Llorenç de la MugaGerona08-09-1923
Vidal Monfort, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Vidal Rivas, AnastasioSoldado 2ªSan Fernando 11BadalonaBarcelona08-09-1923
Vidal Rodríguez, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11GrijalbaCoruña17-06-1925
Vidal Vives, Anastasio (* 30-01-1922)Soldado 2ªSan Fernando 11Cautivo
Vieites Pereira, IsolinoSoldado 2ªSan Fernando 11SantiagoCoruña15-06-1923
Vigueiras Vergara, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Vila Danés, RamónSoldado 2ªSan Fernando 11BadalonaBarcelona24-02-1924
Vilanova Giner, JoaquínSoldado 2ªSan Fernando 11BurjasotValencia24-02-1924
Vilches Romero, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11Vélez de la FronteraCádiz17-07-1924
Villalba Reino, CecilioSoldado 2ªSan Fernando 11Villafranca de los CaballerosToledo17-05-1924
Villalón Franco, EmilianoSoldado 2ªSan Fernando 11Villalón de CamposValladolid06-11-1924
Villalta Hoyos, BartoloméSoldado 2ªSan Fernando 11CaravacaMurcia07-09-1924
Villamarín Abadín, NemesioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Villanueva Domingo, OctavioSoldado 2ªSan Fernando 11AlgemesíValencia17-07-1924
Villar Antón, JuliánSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Villar Jude, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Villar Martínez, DiegoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Villaríos Morales, FranciscoCaboSan Fernando 11MadridMadrid15-07-1923
Villarroya Ariño, MiguelSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona18-10-1923
Villaverde Sánchez, EmilioSoldado 2ªSan Fernando 11Hinojosa de CalatravaCiudad Real10-11-1923
Villaverde Vilches, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11LanjarónGranada20-02-1926
Villena García, AntonioSoldado 1ªSan Fernando 11HellínAlbacete16-09-1923
Villena Murcia, VirgilioSoldado 2ªSan Fernando 11Casas IbáñezAlbacete14-05-1924
Villuendas Morales, FranciscoSoldado 2ªSan Fernando 11TeruelTeruel24-02-1924
Viñuelas Arias, IsidoroSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Viveros Martínez, DomingoSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Vives Castellano, RogelioSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Vizcaino Abuyo, RafaelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Waflar Ramírez, JoséSoldado 2ªSan Fernando 11BeasHuelva23-08-1925
Ximeris Mariano, AntonioSoldado 2ªSan Fernando 11BarcelonaBarcelona05-09-1924
Zagal Mancebo, ManuelSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Zalba Sánchez, MiguelSargentoSan Fernando 11I.R.S.F.
Zamarrón Sarabia, IsmaelCaboSan Fernando 11Santiuste de San JuanSegovia07-09-1924
Zamorano Guzmán, AndrésSoldado 2ªSan Fernando 11Villarubia de SantiagoToledo24-02-1924
Zapata Soriano, JuanCaboSan Fernando 11AlmeríaAlmería14-10-1923
Zapero García, IsaacSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Zarzoso Ortega, JuanSoldado 2ªSan Fernando 11I.D.A.
Zorrilla González, MacarioSoldado 2ªSan Fernando 11VillalázaraBurgos30-07-1924
Zorrilla Isla, JesúsSoldado 2ªSan Fernando 11Junta de TraslalomaBurgos18-10-1923



Muertos por empleos


Empleo
Total
Teniente coronel1
Comandante1
Capitán16
Teniente31
Alférez19
Suboficial18
Sargento60
Herrador 1ª1
Cabo87
Corneta9
Tambor4
Soldado 1ª26
Soldado 2ª1579
Total1852


Bibliografía
Hemeroteca del Ministerio de la Guerra. 1923-1928
Rafael Ángel Contreras Cervantes. Intrahistoria del Desastre de Annual. Publicaciones del Ministerio de Defensa. Madrid 2017
Relación de beneficiarios del Donativo de la Habana

No hay comentarios:

Publicar un comentario